Mohon bantuan doanya bun semoga kehamilan kedua sy g BO

Foto ini foto usg khamilan pertama sy dl. Diambil jeda sebulan. Tp ukurannya cm nambah 1minggu aja. Dan ternyata BO (blighted ovum/hamil kosong). Dan 30 April lalu sy dikuret... Skrg alhamdulillah udah dikasih hamil lagi 8w5d. Sempet usg trans v di minggu k 5 tp baru penebalan aja. Mhn bantuan doanyaa ya bunda2, bsk Senin rencana mau USG lagi. Pas minggu k 9. Doakan semoga udah ada babynya dan berkembang sehat sampai lahir, tumbuh jd anak sholeh sholeha. Sy sampai kebawa mimpi usg dh kliatan debaynya gerak2 gemes. Huhuhu.. Rada takut klw naudzubillah BO lagi..

Mohon bantuan doanya bun semoga kehamilan kedua sy g BO
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aamiinn.jgan lupa bnyak brdoa n ttep.positif thinking ya bun.sma elus2 prutnya smbil ksih sugesti bun..dlu aq 9 week masih kntonh disuruh balik doktr paa 10 mnggu.aq tiap hri elus2 bun smbil bilanv dedek sehat trus ya..klo diperiksa jgn malu malu.jgn ngumpet nmpak ya dek..aq gtuin tiap hri sma pas nggu antrian bun.alhamdulillah ad hasil bun janinya ada.

Baca lagi
5y ago

Aamin bun..jgan lupa minum vitamin sma mkan yg brgizi bun.dlu aq gencer ama sayuran hijau n alpukat bun . Krna tkut juga gk brkmbang ato bo..krna prnah hamilmprtma janin gk brkembang jd hamil ke 2 ni was2 bun bner2 jga nutrisi..

amin bun, semoga aja dede sama bunda nya sehat. dan jangan lupa berdoa bun jangan setres setres bun. karna aq jg pernh di posisi bun, tapi saya belum di kasih percayaan lagi sekarang. dulu saya di kiret bulan november tahun kemaren, dan saya pingin buanget hamil lg tapi takut, kaya dulu masih trauma bun, kita saling shareing aja ya bun πŸ˜ŠπŸ€—

Baca lagi
5y ago

ya, bun amin. saya jg umur udh 24, saya jg pingin cpat cpt punya lg. saya jg suka k ingat pas dulu di kiret, ngeri dan sedih bun saya mh belum bisa move pun susah.

Semangat bunda kunci nya yakin bun, jgn putus asa... Saya bulan maret lalu kuret karena BO .. alhamdulillah bulan juni positif hamil sekarang kandungan saya memasuki usia 20minggu... Udah grasain gerakan debay nya jg.. pertama hamil khawatir BO lg... Krena gak ada mual muntah... Alhamdulillah janin nya setiap usg sehat...

Baca lagi
5y ago

masyaAllah.. duhh jd baper pengeenn nih bun. g sabar. jdnya nanti malem usg smoga udah biss ketemu sm dedeee.. 😍😍😍

saya jga prnh BO bun, sebulan lgsg isi lagi Alhamdulillah skrg udah 18w++ insya allah semoga dikehamilan bunda kali ini sehat ya bun dan janinnya berkembang dengan baik, dilancarkan semuanya sampai melahirkan . Amin :) semangat 😊

5y ago

aamiin aamiin bun. byk jg yg ngalamin bo. bismillah nnti malem usg smoga udah biss ketemu dedeeeπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Aku pun sama 11 Mei kuret , 19 Juni mens, Juli udah isi pas USG pertama kali yg ke dua msh penebalan dinding rahim usia 5w skrng udh 16 Minggu .. Saya doakan semoga yg kedua ini sehat ya mom's yg ditakutkan tidak terjadi . Aamiin

5y ago

aamiin bun. sehat2 yaa buat debaynyaa.. duh jd g sabarrπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Aamiin bund, doa trus ya bund, dan bikin k debay bunda pngen lihat debay besok, jdi jgn ngumpet lgi ya syang, d coba ngmong gt trus sma debay bund, itung" usaha bund

5y ago

iya bun.namanya blm rejeki.. maaf klw boleh tau dl gmn critanya bun bisa mninggal? tmn sy jg barengan pas sy kuret, babynya usia 9w meninggal diperut jg. ktnya gara2 kcapekan.. buat nambah ilmu sy,

Aamiin, semangat bun smoga ada babynya yaa.. Saya juga smpet BO bln maret, stiap usg degΒ²an mulu krn takut.. Alhamdulillah skrg udh 17w bun..

5y ago

alhamdulillah.. nyicil lega yah bun pas awal liat debaynya udh kliatan di usg. bismillah mg nnti mlm usg sy bisa ketemu calon baby sayaπŸ˜‡sehat2 ya bun buat debaynyaaaa

Bunda setelah kuret bo bunda d KB gk? Sya kmren bru mngalami kuretase saran dokter harus KB.

5y ago

Oke. Bunda. Terimksih semua masukannya..

Kosong brp bln bun habis BO itu ?? Aq jg sbln kmrn bru kuret gra2 BO Mdhn nyusul bunda bisa isi lg Sehat trus y bun

Baca lagi
5y ago

sy ngikut dokter bun. disaranin 3x siklus mens baru promil lg. biar rahimnya istirhat dan siap lg. tp ada jg yg mens sekali lgsg hamil lg. sy krn takut yaudah ngikut dokter aja

Semangat bunda.. saya jga pernah BO blan april tapi alhamdulillah hamil skarang udah 12 mg utunnya sehat😊

5y ago

waaaa jd pengen. g sabar pgn ktmu dedee usg nnti malem. sehat2 yaa buunn