KESEL SAMA MERTUA

Emang bener ya gak ada baik baiknya tinggal sama mertua. Udh satu tahun gue sabar disuruh ini itu gue lakuin. Bahkan baru pulang kerja dan baru injek kaki di rumah langsung disuruh masak gue lakuin. cuma karna sore ini gue gak masak nasi dibilang gak paham klo nasi udh abis. Padahal gue sore td gendong2 anak yg gak mau tidur2. Kemaren2 aja, gue masak gak ada yg makan. skarang gue gak masak dibilang gak paham. Rasanya pengen gue sebut semua hewan yg ada di ragunan. Kesel gue. Setahun gue tahan rasa kesel, marah, gedek. Gue sabar2in. gue senyumin, seberusaha mungkin gue ramah. Tapi sekarang sorry to say, tiba tiba gue merasa gue harus lawan. Gue ga boleh diem aja. Sampe sampe td pas mertua gue bilang gak paham, gw bilang "td sore kan gendong2 anak mak, klo anak udh tidur juga udh masak" sambil pergi melipir gue. Bodo amat mulai sekarang mu dibilang mantu apaan kek. Mertua selalu mau di mengerti tapi gak mau mengerti. Sampe pernah gue di suruh masak nasi pas gue lagi makan. Astagaaa... Ini siy keterlaluan tapi gue sabar2in aja dah. org tua gue ngegedein gue bukan buat dibabuin, gue di sekolahin tinggi2 bukan buat di suruh2. Gue gak makan di rumah juga fine fine aja. Toh gue bisa makan di luar. Oiya selama inipun klo gue beli2 makanan atau belanja masakan gak pernah tuh buat diri sendiri sama suami doang, tapi gue juga beli buat semua (mertua cwek cowok sm kakak ipar gue). Dan hari ini gue dibilang gak paham ? Sakit hatinya sampe ketulang rusuk cuyyyy !!!

104 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya mikir dulu dalem dalem, kenapa bisa mertua gitu ke gua, mungkin saya yg salah, kalo saya ngerasa benar, dan mertua juga ngerasa benar, terus siapa yg salah ? Saya ingin menang,mertua ingin menang, terus siapa yg kalah ? Jadi saya putuskan saya yang ngalah, tapi inget jangan sampe harga diri hilang

Baca lagi

gk bisa ikut kasih komenan 😁 soalnya saya gk punya mertua.karena awal nikah sama suami orgtua suami sudah alm dan almrh πŸ˜ͺ kadang kalau liat ibu2 ngeluh lg gk akur sama mertuanya suka seneng gk ngalamin kyk gitu hehe,tapi kadang jg pingin d perhatiin d bawain makanan gitu apa lg gendong ankq ☹️

ko pda sedih bngt yh baca ceritanya. ternyata yg d film2 tuh bner adanya.... Alhamdulillah Ya Allah ..mertuaku baik bngt . slalu nganggep menantu Kya anaknya sndri... ga itung2an... slalu ngasih saran sm semangat dalam ngurus anak dll... smoga kita smua mertuanya jdi baik smua yah...

Nasib nya hampir sama kyk saya.. dulu saya ikut mertua, sekarang saya ngontrak Krn udah gak tahan sama sikap mertua yg selalu bentak saya.. sekarang saya tinggal ngontrak, berasa dah tuh gak ada temen dan jauh dari cucu.. saya mah udah bodo amat.. lebih baik ngontrak Bun daripada makan ati

aku blm nyampe satu tahun aja udh nahan ati banget mana tinggal nya sama adik ipar adik ipar bknnya bantuin ngerawat rmh eh malah bekas dia beli makanan dia letakin dibasing tmpt pas mertua liat banyak sampah nyalahin aku nyingung2 nya itu yg bikin tambah gak tahan πŸ˜‘

Buruan misah bun sama mertua. Gak enak kalo 1 rumah ada 2 ratu πŸ˜‚πŸ˜‚ Itulah kenapa aku gak mau tinggal sama mertua, suami ku pun kalo aku ajak tinggal di rumah ortu gak bakal mau. Akhirnya kita komitmen utk mandiri pasca nikah... Alhamdulillah nyaman dan tentram kehidupanku bun.

iya bun saya mengerti perasaan bunda. dongkolnya ampe ke ubun ubun kayak udah ngebesarin kita dari lahir aja bisa bersikap seperti itu. yg penting berusaha jangan dipikirin, keluar ngontrak, dan nikmatin hidup bersama anak dan suami...bahagia selalu ya bun

VIP Member

Mantaap bundaa Bukan buat ngajarin kurang ajar, tp emng hrs gtu, kalo kita apa2 diem kita yg bakal sakit hati, bkl trtekan terus Aku kalo emng bner atau gk ccok ya aku ungkapin. Gk diem aja. Jd menntu baik bukn brarti apa2 nurut, apa2 diem

VIP Member

eyke mending ngontrak lah.. klo di cocotin gue tinggal bilang "bodo amat rumah rumah gue yg bayar gue serah mau jungkir balik kopro guling guling? gak suka? bye" hahaha aduh aku kejem bbgt ya tp aku jiwa baku hantam jd suka ngegas klo ada yg nakalin haha

Setuju banget. Orang tua tua sendiri aja yg udah sekolahin tinggi2 gak sampe segitu nya. Bukan nya mau ngebantah mertua tapi ketika kita udah lakuin banyak hal baik, tapi malah dibuatnya kita ga ada apa2nya dimata mereka ya kesel juga