Kopi

emang bener bun, kalau kopi bisa bikin janin bersih? bukannya kelapa muda yah? #butuh pencerahan

85 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Setauku dr dokter ku.. Klo pgn bgt mnum kopi boleh sehari plg cuman d ksh 1 cangkir, dan itupun udh gak d campur lg dgn teh/mnuman berwarna klo udh mnum kopi secangkir. Nah masuk TM 2 / TM 3 kurangin meskipun pgn bgt, kan aku ngerasain tensi darah ku normal, tpi knp d ksh resep tambah darah trus, dan tiap kontrol selanjutnya kurang drah trus.. Trnyata itu dr kopi yg saya konsumsi.. Termasuk vitamin/ kalsium yg d resep in pun gak k serap dgn baik bikin bumil anemia trus. Jd skrg hamil kedua ngurangin dn nyadar diri aja klo mau mnum kopi.. Dan gada hubungannya ama janin bersih klo kopi

Baca lagi

Menurut dokter gak ada yg bisa bikin kulit kepala atau kulit anak bersih dr makanan atau minuman. Sering baca juga memang gak ada, cuma mitos aja . Memang bayi yg lahir wajar aja kepalanya kotor karena kan pas d perut tuh kelindungin sm ketuban yg ada kotorannya dan kaya lemak gtu pas d dlm jd nnti juga bersih kalau kita rajin bersihin. Kalau anakku alhamdulillah pas lahir kepalanya gak berkerak dan pas hamil gak khususin minum atau makan yg d bilang katanya biar kepala atau kulitnya bersih

Baca lagi

Minum kopi tu bikin bayi ssh nmbh bb nya bun, resiko bblr. sy sdh ngalamin sendiri. Wktu hamil seneng bgt minum kopi. Udh diperingatin sm dr kndungan wktu periksa tp sy ttp aja minum kopi. Alhasil dr 8bln smpe lahiran bayi sy cm kisaran 2kg aja , lahirpun bb nya pas 2kg Kalo air kelapa, emang bagus Adik sy selama hamil suka minum air kelapa, entah kebetulan apa memang Krn efek dr air kelapa itu sendiri anaknya lahir putih bersih Pdhl adik sy dan suaminya ga putih

Baca lagi
4y ago

Iya bun air kelapa bikin bersih, tp kalo putih mah gen ortunya sih hehe, emg kl lahir pasti pd putih bayi tuuuh tar warna kulit aslinya kl udh gede

Bersih/putih mah tergantung gen ortuanya bund kalo gen ortunya bersih anak juga ikut bersih dan kalo gen ortunya item mau kita usaha sampe jungkir balik pun anak juga ikut item, justru kalo minum kopi malah tambah bahaya karna mengandung kafein bisa menyebabkan plasenta previa. Jangan terlalu berobsesi biar anak lahiran putih yg penting mah lahir selamat dan sehat

Baca lagi

Kopi? Itu yg ngasi saran siapa?๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ kopi itu kafein yah bun, malah sehari aja di batasi minum nya harus dibawah 200mg perhari. Kopi bisa bikin penyerapan zat besi ga optimal buat janin, sedangkan zat besi penting untuk otak janin bun๐Ÿ˜ฑ . Jauhin mitos ga masuk akal ya bun, yang pasti aja kayak air kacang hijau, susu kedelai, air putih dan air kelapa

Baca lagi

-Kopi: mengandung kafein efek bisa memperparah magh/asam lambung pada ibu hamil (sebaiknya dihindari) Perihal hal yang bisa membuat janin bersih itu masa lama tidaknya bayi berada dalam kandungan. Cth janin makin tua di dalam rahim, maka makin banyak lemak yang menempel pada bayi (verniks caseosa). Umumnya masa kehamilan 39 minggu keatas.

Baca lagi

Saya pecinta kopi.. Tp setelah hamil ini begitu minum kopi langsung badan kliyengan, kayak masuk angin.. Jadi saya hentikan.. Kalo kelapa muda itu enak segar apalagi pas tm1 itu mengurangi mulmun, Lagi pula pencernaan lancar hasil nya insyaallah janin bersih kaya anak kedua dulu.. Semoga persalinan lancar aamiin allaahumma Aamiin

Baca lagi

Kalo kata ibuk dan bukmer saya malahan kopi bikin jd item haha. Saya gak boleh minum kopi samsek :v tp entah knp memang fakta sih. Adik saya item padahal keluarga saya pada putih. Begitupun adik ipar saya nomer dua, item. Padahal kakak adeknya putih :v

VIP Member

Kopi sebaiknya dihindari dulu ya bun selama kehamilan.dia mengandung kafein tinggi.kalo kelapa muda memang bagus selain membuat air ketuban bersih jg air kelapa muda juga bisa menyegarkan badan karena selama hamil sering merasa sangat haus

justru kopi tidak boleh diminum ibu hamil bun... karna mengandung kafein ..sbaiknya di hindari bun ..minum kopi / teh/sirup..sbaiknya minum air putih yg bnyak bun.. itu justru bagus untuk bumil agar tidak dehidrasi