Rasa terima kasih pada diri sendiri di masa lalu

Dulu semenjak saya masih kuliah banyak hal yang saya lalui. Kurang lebih 4 tahun saya kuliah d salah satu Universitas di Kabupaten Maros. Awalnya tidak pernah terlintas dan tidak ada niat untuk lanjut kuliah karena maunya tamat SMA saya ingin meraih cita-cita ku yaitu ingin menjadi Polwan. Tapi berhubung keuangan orangtua tidak memungkinkan untuk membantuku mewujudkannya, saya sempat down sampai marah dalam hati kepada orangtua saya. Karena cita-cita saya tidak mungkin untuk terwujud, Orangtua saya langsung ambil jalan untuk saya melanjutkan pendidikan dan saya kuliah ambil jurusan ekonomi. Setelah 4 tahun kuliah dan saya wisuda saya memakai toga, entah kenapa saya merasa bangga memakai pakaian itu dengan pencapaian ku sendiri dan melihat orangtua yang menghadiri acara wisuda tersebut yang terlihat jelas bangga anaknya selesai dan sudah bergelar sarjana. Dalam hati kecil saya mungkin ini jalan untuk membanggakan orangtua saya dengan pilihan orangtua saya sehingga saya berdiri di depannya dan memakai toga. Dalam hati kecilku pun berkata Terima kasih hati dan ragaku karena telah berdamai dengan emosi sesaat yang mungkin bisa salah langkah jika tidak ikhlas untuk menjalani semua. 1 kata dari saya " pilihan orangtua itu insyaAllah itu yang terbaik karena ridho orangtua ridhonya Allah SWT " #DearmeTAP

Rasa terima kasih pada diri sendiri di masa lalu
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan