15 tahun

Diusia 15 tahun boleh tdk mempunyai anak

159 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aduh dek, nanya nya ada2 aja, knp g fokus sekolah aja sih, klu bisa mah jgn smpi kejadian hamil usia 15 tahun, kasian ibu dan anak nya, usia segitu tubuh ibunya masih masa pertumbuhan jg fisik dan mentalnya belum 100% siap hamil, klu d paksain beresiko buat ibu dan bayi. Kata2 punya anak g semudah yg d ucapkan harus panjang mikir k depan biaya selama hamil konsultasi dokter, bidan, usg, obat tiap bulan, cek lab, blum lg klu ngidam, biaya peralatan bayi, biaya lahiran, biaya syukuran atau aqiqah, pas anaknya dah lahiran lebih banyak lg biaya buat susu, popok, berobat, jg ntar makin gede mulai pikirin biaya sekolah, jajan nya, ongkos jg, yg pasti biayain makan, pakaian, dan tempat tinggal jg buat ibu sm anaknya, trus harus bisa ngedidik dan kasih contoh yg baik buat anaknya. Yakin udah siap itu semua, g akan ngandelin orang tua, kasian orang tua harusnya d buat bangga jgn nambah beban, liat dr foto profil nya adek jg masih bocah ya

Baca lagi

Kehamilan pada usia muda atau remaja antara lain berisiko kelahiran prematur, berat badan bayi lahir rendah (BBLR), perdarahan persalinan, yang dapat meningkatkan resiko kematian ibu dan bayi. Belum lagi kalau kehamilannya gak dikehendaki, bisa beresiko tindakan aborsi yg tidak aman. Jadi pastikan kalian siap dari segi kesehatan, reproduksi, mental, emosional, pendidikan, dan sosial ekonomi, sebelum merencanakan kehamilan. Percaya deh, kehidupan pernikahan dan punya anak itu gak semudah dan semenyenangkan yg kalian liat di tv atau media sosial. Ada hak dan kewajiban yg harus terpenuhi, dan pertanggungjawabannya langsung sama Tuhan. Ini buat bahan bacaan : https://www.alodokter.com/hamil-muda-akibat-hubungan-intim-dini Semoga ini hanya sekedar pertanyaan ya, belum kejadian ๐Ÿ™„

Baca lagi

Secara fisik dan psikis belum boleh. Melahirkan anak di usia 15 tahun menurut medis berisiko sangat besar untuk ibu dan janinnya. Dan mental di usia dini untuk mengurus dan merawat anak jg masih belum sempurna. Memang tidak ada yg bisa memprediksi siap tidaknya orang merawat anak, tapi menurut pemerintah dan agama, usia 19 tahun ke atas sudah cukup baligh dan berpikir rasional tentang pernikahan. Wallahualam bishawab. Saya umur 15 tahun ga kepikiran sama sekali untuk menikah, krn masih menginjak lantai sekolah dan pikiran saya masih belum beratur krn masih proses mencari jati diri. Semangat! 4 tahun lg sekolah yg bener, lulus abis itu nikah kalo emang udah siap dgn segala resikonya!

Baca lagi

ini yg nulis cowo ya. jd ceritanya km hamilin anak berumur 15 tahun? jd gini, itu sangat2 dibawah umur.. tp menurut saya pribadi, ada baiknya tetap dilahirkan.. ini sdh kesalahan kalian jadi lebih baik di PERTANGGUNG JAWABkan, pastinya banyak masalah apalagi belom siap dalam segala hal.. paling tidak jangan ragu minta bantuan orang tua.. semoga semua berjalan baik2 aja.. ubah segala sifat dan pikir ke depan.. jangan kaya bocah lagi, cobalah bersikap lebih dewasa.. saya yakin ini semua bs dilewati..

Baca lagi

Belom boleh dek. Adek aja masih emam sama jajan di kasih ibu sama bapak. Emang sanggup biayain anak istri nantinya? Dan kalo si calon istrinya umur 15 tahun, bahaya loh kalo hamil dan melahirkan. Dan pas ngurus anak nanti bisa bisa stress karena pikirannya masih anak anak. Mending adek sama pacarnya sekolah dulu yang bener, raih cita cita setinggi langit, bahagiakan orang tua, jangan dulu mikir punya anak. Okeee dek...

Baca lagi

Usia 15 tahun, aku belum kefikiran punya anak apalagi nikah ๐Ÿ˜ Masih suka travelling, main, kumpul sama keluarga.. Di usia 26 th, setelah lulus kuliah, kerja, udh puas Masa Mudanya, jalan2nya, main sama temen, jalan2 sama keluarga.... Alhamdulillah baru nikah.. Jadi fikirin mateng2 dulu ya neng.. Puas2in dulu masa mudanya, jangan smpe nanti puber ke-2 di Masa tua ๐Ÿ˜‹

Baca lagi
VIP Member

kalau usia 15th sudah menikah gpp lebih baik dr pd pacaran berbuat zina tapi harus tetap bekerja keras untuk tangggung jawab dan selalu belajar mendewasakan diri ya biar ngga terjadi hal2 yg ga diinginkan usianya kn masih labil, tapi ada baiknya menunda kehamilan karena resikonya hamil dibawah 20 th itu membahayakan untuk janin dan ibunya

Baca lagi

Sekolah yang bener, belajar yang bener Bikin bangga orang tua dulu Jangan mikir segala pingin punya anak dulu Inget, orang tua punya harapan ke anak anak nya Jangan di kecewain Ntar juga ada waktunya kamu nikah dan punya anak 15 tahun tuh yg kamu pikirin, sekolah, belajar, main sama temen temen Punya anak tuh ga segampang pikiran kamu

Baca lagi
VIP Member

Haduhh aku yg nikah udah cukup umur, udah slesai kuliah, udah kerja juga, pas nikah dapet suami yg udah mapan umur dan kerjaan nya juga, pas hamil kadang takut gak sanggup ngasi yg terbaik buat anak yg di dlm perut, takut gak sanggup jadi ibu yg baik ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ gmn cerita nya kalo masi di bawah umur gini ya

Baca lagi

Saya umur 15 tahun lagi masa buper itu bund lagi seneng-seneng nikmati masa muda bermain,, memiliki anak pertama usia 23tahun aja saya kerepotan ini alhamdulillah umur 27 saya baru saja melahirkan anak ke2 yang baru berusia 14 hari saya kerepotan untung nya alhamdulillah masih ada ibu yang bantuin