komunikasi dengan mertua

Disini saya mau sedikit sharing ya bunda, ada yang tinggal serumah dengan mertua tapi kedua mertua tidak terlalu bertegur sapa dengan menantu tidak pernah ngobrol dengan menantu tidak pernah bertanya kondisi menantu atau basa basi dengan menantu? Kita mencoba untuk cerita sama mereka tp malah tdk direspon? Saya sudah menikah 1th dan sudah ada seorang bayi ganteng dari awal saya menikah dan hamil satu kata pun mertua tidak pernah perduli dengan kondisi saya padahal saya hamil besar masih kerja keluar kota pulang pergi perjalanan 2 jam sendirian pake sepda motor bolak balik, saat sakit atau ga enak badan saya pulang kerumah ortu saya biar ada yg merawat jadi adat disini mengaruskan anak cowo tinggal dengan ortu nya jd saya harus ngikut suami dan orang tua nya, pas hamil tidak ada perhatian apa pun saat anak saya sudah lahir mereka seakan akan ingin menguasai bayi saya tapi saya tetap berusaha positif thinking dan sabar meski pun yg nama nya manusia ada rasa jengkel dan hampir baby blues. Jadi saya berpikir karena seumur hidup saya berdampingan dengan mereka saya hrs bs menekan ego sendiri jgn meniru yg ga baik (berusaha) mungkin memang karakter mereka seperti itu entah apa, kalo ada teman saya datang bertamu pun mertua tidak mau bertegur sapa saya jadi malu sama teman yg dtg bertamu sekarang kalo ada teman saya mau datang kesini saya larang sedih sih.. Saya berusaha lakuin yg terbaik tiap pagi saya bangun lebih awal memasak untuk mereka bantu pekerjaan rumah wlpun sambil ngamong bayi. Saya ada ipar cewek jg yg masih lajang suka ikut campur rumah tangga saya sempet saya di kasi omongan kasar sama dia tp saya berusaha cuek aja toh saya tidak ada buat maslah sama dia jd saya skip hal buruk tentang ipar. menurut para bunda mungkin punya pengalaman atau saran sharing bersama y bun supaya saya bisa lebih memperbaiki diri lagi terimakasih

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kasihan juga Bun dengernya kalau Saya diposisi seperti itu mah ngga akan kuat da, Saya pas mau diajak tinggal di kampung Suami aja ribut dan ampe nangis-nangis ngga mau, padahal lagi bangun rumah ditanah kosong Mertua tapi cuma beda dua rumah aja jaraknya dari rumah Mertua, soalnya Saya berat banget ninggalin OrTu Saya yang udah sakit-sakitan dan udah Usia Lanjut tinggal Bertiga aja dengan Saya sekarang Saya harus nurut Suami dan sudah tinggal kurleb 6 bulanan disini karena rumah sudah beres, sekarang Saya juga hamil Tua, mau kemana-mana susah rindu berat dengan OrTu Saya yang ditinggal Berdua aja ๐Ÿ˜ข Semangat ya Bun, coba'an nya berat sekali, Saya padahal Mertua baik tapi karena Saya dari kecil ngga jauh sama OrTu jadi kepikiran terus OrTu dan jadi ngga seneng tinggal dikampung Suami ๐Ÿ˜ฉ

Baca lagi
4y ago

Aamiin

Awalnya aku juga gt. Tapi karna posisinya aku tinggal di atas mereka dibawah aku jd cuek juga, aku dr anak pertama lahiran cuma sama suami, urus anak sama suami. Aku juga tipe orang yg bodoamat gt, mo ditanya sukur engga ya yaudah toh aku ga rugi hehe yg penting mah suami aja. Saranku sih gausah trllu diambil pusing, kalo udah tau gt yaudah diemin aja toh kita jg punya harga diri.. apalg kalo kita udh usaha ambil hati mertua tp masih digituin yaudah istirahatin hati hehe.. Waktu hamil jg aku ga pernah ditanya, brp bulan. Dan pas lahiran ya anakku ga aku kasih gendong siapa2, baru digendong aku ambil, bahkan mau dibawa kebawah aku larang. Alhamdulillah suami ngerti krn aku jelasin intinya sih yg penting apa apa komunikasi sm suami jd suami ga menilai bahwa kita yg kurang ajar sama ortunya..

Baca lagi
4y ago

Kita harus komunikasiin bun sm suami. Krn memendam itu ga bagus..

Saya tinggal dgn bpk mertua (ibu sudah almh) dan suami saya bun.. saya sdg hamil jalan 8 bulan. Sama seperti bunda sy dan mertua tidak terlalu bertegur sapa krn mungkin sifat beliau spt itu, dan saya pun juga tertutup dgn orang dan ga bisa basa basi. Saat saya hamil dan suami kerja otomatis sy berdua dgn mertua dan memang tidak ada perhatian bun๐Ÿ˜… beliau tidak pernah tanya gimana kandungan sy, dulu pas TM 1 saya mabok pun diem2 saja orangnya. Yg tanya ttg kandungan sy hanya ipar2 sy yg kebetulan cewek semua.. Sy jg jd bingung bun nanti kalau sudah hamil tua dan suami kerja saya gimana, bisa saja kan muncul kontraksi, pengen rasanya pulang ke rumah ortu biar ditemenin ibu, kan ibu sudah ada pengalaman ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

Iyaa bun saya jg mikir nya mungkin emang sifat orang nya gitu tp klo ke orang lain malahn mertua banyak omong bun hehehe Mertua yg cewek jg bnyk omong dirumah klo sama orang lain diluar kalem bnget Dlu marahยฒ sama saya bicara nya nada tinggi dan main banting pintu keras bun.. Hehehhehe

Aku tau bunda org baik,sabar,kuatin hati lagi,bunda klo hbs sholat bc alfatihah khusus buat mertua dan keluarga,insyaallah Allah akan mjawab semua doa bunda,dan mertua akan dbukakan hati nya

4y ago

Amiin ya bun smg kita selalu bahagia

Ga ngerti lg sm mertua yg begitu sm menantu, aneh. Apa dia ga pernah merasa menjadi seorang anak menantu? Sabar ya bun..

4y ago

Klo mertua saya memang tidak pernah merasakan jadi menantu bun soal ortu dari suami nya mertua sudah almrhum

Kdg emng susah bun, harus bisa2 nyesuian diri. Kita nya yg terbuka, eh org rumah yg acuh2..

VIP Member

Serumah sama mertua + ipar memang kudu kuat mental ya bun

4y ago

Hrs tetap semangat bun ๐Ÿ˜Š