Hamil 12 week masih mual muntah

Disini bunda2 ada yg hamil 12 week tpi masih mual muntah gaa ya ? Aku kalo ga minum ondansetron bisa muntah 7 kali sehari bund ,.apakah aman untuk jngka panjang bund,,? Saya smpt nanya ke bidan ktnya gpp aman asal d minum ny pas lgi mual aja#bantusharing

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

cuma skdar pngalman ya Bun,sya skrg sdg hamil sktr 17 Minggu.sya mual parah it dari usia khmlan 7 Minggu smp mau masuk 16 Minggu,smp bnr" gbsa apa",cuma bsa tdran ja.smp brat badan it turun bknya naik,smp" suami pngn sya diopname krn wkt it sya turun smpe 4kg.akhirya sya priksa kdkter kndungan,kta dokter slma ibu hamil mual muntah it wajar.bhkn ada yg smp dkt klhran pun masih ska muntah,dokter jga blng setiap khmlan seseorg it bda".bgtu ktya,sya wkt it cuma dksih obat mual sma vtmin ja bun.skrg mual sya dh agak brkrg,ga separah sblnya.skrg sya jga dh ga minum obat lgi,kalo sblmyakn harus minum obat mual dlu bru bsa mkn.klo skrg Alhamdulillah,dh bsa mkn walaupun kdg masih ska muntah tpi tidak sprah dlu.

Baca lagi

Aman kok bunda, wajar kalo masih 12 week saya 22 week aja skrg masih mual muntah ๐Ÿ˜… tapi aku ga minum apa2, kecuali minum obat gerd aja. karna meskipun diminum ondansetronnya ga bakal ada perubahan karna hormon ga bisa dilawan. kalo sy malah tambah parah minum ondansetron, gerd makin parah, dan lama2 obatnya ga ada efek ke badan.

Baca lagi
5mo ago

obat gerd ny apa bund ? aku jg udh cobain minum nutriflakes sm medika hijau malah makin parah muntah ny

aku tm 1 sering bgt mual muntah pusing parah smpe gak makan apapun samasekali. minum air aja muntah, muntahnya sampe kuning bener" lemes sampe dirujuk opname tp aku gak mau karna gak ada yg nungguin jdi ditahan aja sampe tm2 udah mendingan gak berani minum obat apa" jadi ya cuma Paracetamol aja itupun selama tm1 cuma 2/3 kali.

Baca lagi

wajar bun,tdk apa2, sy dl juga gitu,sampai hamil 5 bln tdk bisa masuk makanan apapun,hanya buah sj yg bisa masuk,Rasanya ya gitu,lemes,mual,muntah tp hny cairan sj, tp setelah 5 bln Alhamdulillah dikit demi dikit, doyan semua ini sekarang bun, semangat bun,kl lemes bedress sj dikamar

Baca lagi

semangat bunda, pengalaman mual muntah 5week-20week ๐Ÿฅฒ. opname 2x tiap akhir bulan karna gak bisa masuk makanan/minuman apapun. alhamdulillah 20week keatas sudah mulai makan/minum biasa. kalo bunda cocok minum ondan buat meredakan mual+muntah aman2 aja bun.

wajar bun, saya ngidam mual muntah hilangnya pas usia kehamilan 5bln.. kalo obatnya diresepin bidan/dokter aman bun, saya jg waktu itu diresepin obat anti mual sm bidan saya minum terus sampe mualnya ilang saya stop

Sma Bun,saya dri 9mngg smpe skrng mw 17 mnggu msh tetep mnum ondansetron,pernah jeda sehari 2hari lngsng muntah*trus . alhsil sya mnum Stiap hari Bun

5mo ago

smngatt bumill

semangat ya bunda semua, karena kalo saat hamil disertai mual muntah itu menandakan kehamilan bunda semua dalam keadaan baik

aku mual muntah dr 9 week bund.. sampe 20 week ๐Ÿ˜‚ semangat bunda.. inshaallaahh segera terlewatkan yaaaa masa masa mualnya ๐Ÿค—๐Ÿค—

Gapapa bund aku jg dulu minum ondansetron kok pas mual muntah, kalau g minum gabisa makan๐Ÿฅฒ Aku dulu sampe 16 weeks bund mulmunx