Info kehamilan

Disini bunda2 ada yang pakai bpjs untuk persalinan?mau tanya dong itu gimanasih soalnya aku punya bpjs pembagian pemerintah kemarin yg bpjs gratis tapi mesti diaktifkan,trus klo diaktifkan mesti bayar.kira2 lebih mahalan bayar bpjsnya atau mahal ngak usah pakai bpjs(umum aja)untuk bersalin normal#seriusnanya #ingintahu

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo yg dari pemerintah mah gratis buund. Gak bisa gitu sih itungannya kalo pake bpjs, bpjs itu subsidi silang. Misal kita pake bpjs berbayar, terus kita mau lahiran terus biaya lahiran ambil contoh 10jt di rs, nah kita kan tiap bulan harus bayar premi sampe kita meninggal nanti, kalo semisal kita udah bayar premi tapi kita gak sakit2 yaa kita anggapnya bantu2 org yg lg sakit itu. Asuransi mah gak bisa di itung untung ruginya, kalo mau untung yaa harus sakit terus, tapi org mana yg mau sakit ๐Ÿ˜…

Baca lagi

kalau punya bunda bpjs yg dr pemerintah, terus mau diaktifkan lagi,itu bisa dan gratis bund, tp nunggu nya lama 3-6bln baru bisa aktif lagi.. Jadi dihitung aja maksimal 6 bln kalo masih keburu cepet2 di urus. kalo ga keburu, daftar bpjs mandiri aja ada yg paling murah 35rb/bln.. Itu nanti lgsg bisa dipakai setelah 14 hari

Baca lagi
VIP Member

kalau KIS pemerintah nya tau2 non aktif bisa di aktifin lagi tp jd berubah mandiri. karena kalau dari pemerintah udah nonaktif gabisa aktif lagi kecuali pindah mandiri atau bayar sendiri. tapi gatau kalau harus urus bolak balik ke dinsos.

2y ago

bisa diaktifkan lg bund, tp nunggu nya lama 3-6bulan.. wkwk

sebenernya mending bayar bpjs tiap bulan bun, sakit atau musibah kan gak ada yg tau jd diantisipasi dr sebelum lahiran. kalau bidan daerah rumah saya waktu itu lahiran tanpa bpjs kena 900rb

pengalaman saya Pas lahiran Karen. pake bpjs Di puskesmas. geratis kok bun. cuman Surat"y harus lengkap. saya cuman bayar repit tes Aja. Gak tau brp kayak.y Gak nyampe 100 rb

2y ago

FC. Surat nikah FC. kk FC. KTP suami FC. KTP istri FC. bpjs istri semuanya rangkap 5 bun. jangan lupa buku pink.y di bawa.

setauku kalo KIS gratis deh yg bayar bpjs mandiri bun, aku pake bpjs mandiri bayar tiap bulan. kemarin persalinan qadarullah harus operasi SC alhamdulillah ke cover bpjs semua jd free.

pakai aja bund. dijamin gratis tis.. syratnya kartunya masih aktif. makanya cek dulu. biasnya banyak yg tiba2 non aktif klo yg dr pemerintah

VIP Member

kis dri pemerintah mah ngga bayar bu gratis. saya punya dri gadis. baru dipake pas kehamilan ke3 kelahiran anakke2 . semua gratis ko

2y ago

saya kmrn ganti alamat sma faskes. kan waktu gadis kk ikut ortu. udh nikah pisah kk jdi ke kantor bpjs langsung saya. klo udh pernah dipake brrti msih aktif dong. dicoba aja buat priksa di puskesmas dulu pke kis ntar tau ksih aktif apa ngga

saya pakai BPJS cuma habis 175.000 Bun itu pun sebelumnya saya USG juga pakai BPJS

makasih infonya bund๐Ÿค—