Pasca sc lalu normal

Disini adakah yang seperti saya Anak pertama lahiran secara sc dan ini lagi hamil anak kedua inginnya lahiran normal, sekarang anak saya yang pertama umur 3,5 tahun.. kalau dari bidan sih disuruh sc mulu, tapi saya ingin lahiran normal, sharing dong bunda gimana sih cara mengajukan lahiran normal walaupun anak pertama sc?#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #pregnancy

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya dr awal kehamilan kedua udah niat bgt normal, jd saya setiap hari belajar googling2 ttg vbac. sy juga periksa di dokter yg dulu nanganin sc anak pertama sama di bidan yg pro vbac . sampai memasuki usia 39w akhirnya dokter nyaranin sc karena beratnya lebih besar dr anak pertama dan posisi juga oksiput posterior. Udah dikasih surat buat langsung swab, tp saya ndableg malah pulang dan besoknya langsung ke bidan. Singkat cerita Alhamdulillah bisa normal di usia 40w3d dg jarak kelahiran 3.5 tahun. Btw saya anak pertama sc karena usia kandungan sudah hampir 43w tp tidak ada tanda2 persalinan spt kontraksi, pembukaan, ketuban rembes, dsb. Semangat bund vbac butuh usaha, perjuangan, ilmu, dan juga dukungan dari orang2 sekitar terutama suami. tp apapun itu prosesnya nanti semoga bunda dan baby sehat selamat 😊

Baca lagi

anak pertama saya sc krn dibilang ketuban merembes sm bidan . pas uda di Rs bayar semua biaya utk SC trnyata di usg masih 36week dan itupun normal2 aja kok . mau gk mau ya SC . anak ke 2 pengen normal tapi bidan gk mau nerima dirujuk ke Rs utk SC krn ada riwayat sesar td . skrg lagi hamil ke 3. hpl 15juli kmren di saranin jg SC lagi dan stril . pdhl saya blg saya pngn normal dok dan ank2 sy uda gede . uda kuat jaitan ga ada mslh. bayi di perut jg ga ada mslh semua normal . terlebihh saya msh muda blm ada 30taun tp disuruh sesar ke 3 dan stril 😭

Baca lagi

klo bsa jgn terlalu bsr bun bbj nya.. , klo boleh tau ...bekas SC dl vertical apa horisontal bun.....??? klo horisontal inshallah aman bisa normal bun.klo saya ank pertm jg SC Bun ,, jrk 7 th ,, ini yg kedua ..hpl 5 Juli ,bulan Juni usg dokter bilang bsa normal ,, bbj jga kecil ...nunggu smpai hpl..dan tdk ad keluhan. nah barusan USG lgi,, dokter blg bekas jaitan SC dl sdh terlalu tipis ,,krna bbj besar 3.2kg. jadi tgl 1 Juli bsk saya SC Bun...klo dpksa normal tkut bekas SC sobek.mhon doanya Bun.....dberi sehat slamat.

Baca lagi
3y ago

amiiiin....trmksih bunda

VIP Member

lahiran pertama SC karena apa? kalo pinggul sempit mustahil bisa normal, mesti sc lagi, cari provider yg pro normal, konsultasi dari awal kehamilan,nanti dipantau ketebalan rahimnya, ada minimal harus berapa gitu kalo mau VBAC, BBJ nggak boleh lebih dari kalo nggak salah 3,5 kilo,, minimal jarak dari kehamilan pertama 2 th, masih banyak lagi syaratnya, coba deh Googling/ tanya ke provider nya, konsul apa bisa VBAC

Baca lagi
3y ago

berat badan janin bu,, kalo mau vbac cari provider yg mendukung vbac ya bu, soalnya nggak semua bidan/dsog mendukung vbac

sya jg hpl 4juli,,tiap 2 minggu sekali usg kata dokter jaitan aman untuk normal asal tdk pendarahan dan tdk nyeri pda jaitan.tp ini sya ttp di rujuk ke Rs untuk jaga2,,bidan sya angkat tangan.dan nanti jk sdh melewati hpl blm ada tanda2 lahiran suruh usg lgi minta Doanya yaa bund smoga kyakinan sya lahiran normal bisa terkabulkan Aamiin Ya AllohπŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi

harus ikut yoga juga bund. gak se mulus yg gak pernah SC. resikonya 90%. dan dilihat dari jahitan juga bund.. gak se gampang kita ngomong mau normal saya juga anak pertama SC sekarang hamil 7bln. ank pertma usianya 4th. dah bnyk yg harus di cek dan ikut kegiatan hamil biar bisa lahiran normal. butuh biaya yang gak murah juga 😊

Baca lagi

sy jg anak pertama sc dah 7thn anak pertama, skrng lg hamil 34 week 2 day, mau lahiran normal dan konsultasi dokter kandungan semua bagus dan bisa normal dan akhir bulan juli balik lagi buat pasti ini mau lahiran normal apa SC lg .... sy dan suami suruh berfikir

ikutin saran dr aja bund .. sethu saya sih sush dari sc bisa normal. yg jrknya 4 thn pun mash harus lahiran sc di persalinan kedua.. normal atau sc ga masalah bund, yg penting ibu dan dd nya sehat, selamat.. aamiin

VIP Member

memding konsul dlu aj bun ke spog lahiran ank pertama sc karna ap dlu ..kl ak pribadi sc pertama karna hipertensi sama preklamsia jarak 7 th sma dr bisa normal masuk tm 2 malh plasenta previa jd harus sc lagii

sama bun... nanti aku hpl 17juli... anak yg pertama umur 3thn 8blan... kalau bisa sih ya normal... kalau g ya sc lgi bun... pokoknya yg penting sehat slamet anak dan ibunya bun..