sakit pinggang

disini ada yg sama ga bun sakit pinggang cuman sebelah aja bagian kiri rasanya ngilu bgt klo gerak dikit sampe sakit kaki sebelah terus udh ngerasain perut mules dikit2 hamil jln 36week knpa ya bun ngilu banget klo jln #Sharing_dong_Bund

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sakit pinggang selama kehamilan dapat disebabkan oleh berbagai faktor, seperti postur tubuh yang tidak tepat, peningkatan berat badan, atau rentetan perubahan hormon dalam tubuh. Rasa ngilu yang terjadi di sebelah kiri dengan nyeri hingga ke kaki bisa menjadi tanda dari masalah pada otot atau saraf, atau bisa juga disebabkan oleh posisi janin yang menekan pada saraf tulang belakang. Saran yang saya dapat berikan adalah untuk berkonsultasi dengan bidan atau dokter kandungan untuk mendapatkan evaluasi medis yang tepat. Selain itu, menjaga postur tubuh yang baik, beristirahat dengan cukup, dan melakukan latihan ringan seperti prenatal yoga atau senam hamil bisa membantu mengurangi ketidaknyamanan pada pinggang. Ingatlah bahwa setiap keluhan selama kehamilan sebaiknya ditangani dengan baik dan tidak diabaikan. Jika nyeri pinggang terus berlanjut atau semakin buruk, segera hubungi dokter untuk pemeriksaan lebih lanjut dan saran yang tepat. Jangan ragu untuk berbagi pengalaman dengan sesama ibu hamil di forum komunitas untuk mendapatkan dukungan dan informasi lebih lanjut. Semoga sehat selalu dan lancar dalam proses kehamilan, bun! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

aku minggu kmren bun ngrsain kaya gitu..cma aku di pinggang sblh kanan , di bawa gerak jg sakit ngilu gitu pipis jg sering bolak balik trs tp alhmdllh smbuh sndri .itu cm bbrp hari aja sakitnya btw aku hamil 35w 5d