bunda mau tanya donk

Disini ada yg pernah ngalamin keputihan pas hamil gak? Keputihanya warna hijau,aku udah pernah ke bidan,trus sama bidanya di cuci vaginanya Pertamanya si enak ga keluar lagi keputihany tpi selah berapa minggu keputihanya ada lagi Aku harus minum obat apa ya bund

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jaga kebersihan bun (sangat2 dijaga). Sya kmrn keputihan jg, gatal smpe perih krn sya gosok terlalu keras pas mandi ๐Ÿ˜† Pas tanya dokter, katanya gpp, banyakin minum air, rutin ganti cd, lap kering, n jgn sampai miss V basah. Tiap mau tidur sya pasti ganti cd, pilih cd nya jg yg longgar n katun. Skrg keputihan kadang masih sskali muncul, putih menggumpal, kl habis HB jdi bening gt (kyaknya ini pelicin). Ga sampe nempel di CD, tp tiap pipis suka sya bersihin bgt miss V nya pakai air sampe keset, jdi keluar itu si putih susu menggumpal. Ini ga ganggu sih bun. Tpi kl habis pergi2 panas, atau pas malas ganti CD, dia langsung bereaksi, muncul lebih banyak. Rese bgt mmg ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
5y ago

Saya dua kali HB nempel trus bun,malu.

Bunda saran sya lbh baik ke dokter. Krna kmarin pas sya hamil jalan 6 bln jg kputihan, gatal,dan kekuningan ,bau gak sedap. Sy coba2 cra alami dlu. Alhasil ga kumjung smbuh. Lalu sya bw ke spog disna sya di saranin suruh CUCI VAGINA . Kata doktr itu bhya bsa pecah ketuban lbh dini soalnya bakteri jahat bsa masuk ke dlm rahim dan mengganggu perkembangan janin. Stlah di cuci vagina sy sm perawatnya Lalu pulang sya dikasih obat 5 bj buat di masukin vagina. Alhamdulillah skrg sembuh total. Ini prngalaman sya ya bun.

Baca lagi
5y ago

Ev@ ga ada bun... Cm ada 2 cowok semua dr tobing sm dr mario. Klo mau cwe biasanya org2 di rs muhamadiyah 16c dr kris bun

Kalau kehamilanya sudah menginjak 30w keatas.. / mendekati persalinan Itu wajar wajar saja bund.. Sy pernah.. Keputihan usia 4bulan.. & kata dokter tdk masalah selagi tdk bau.. Lalu d beri Obat "fladystine ovula" yg d masukin ke vagina 2x pakai sembuh.. Total Nah Skrg sudah menginjak trimester 3 tepatnya 38w dan lagi lagi kputihan hijau kyk ingus/putih/dsb artinya bayi sudah memasuki panggul ( ada keteranganya d aplikasi ini bund) Tetap tenang bund. Krna dlu saya juga panik ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Bund nanya dong, aku kmrn juga dikasi fladystin, nah itu kan dipakainya pas mlm hari. Dibiarin sampe pagi harinya apa tggu bbrp menit lgsg bilas ya bund?

Aku jg kputihan tp dikit2 kluarnya, klau di lap pake tisu wrna nya agk khijauan gtu, trus prnah nemuin dicelana 2x wrna nya hijau cm bbrp tetes aja.. kmrn hbis kontrol bilang sm dokterny, respon dokterny kaget (saya nangkep respon ny kyak masalah serius) trus diresepin obat yg dmasukn vagina 2biji tp blm sya pakai krna takut, sblumny udh prnah dkasih obat yg dminum lgsg tp ttep msih kluar dikit2.. gmna ya bun? Tp gak gatel sih rasany, cuma klo telat ganti celana rasany agak panas..

Baca lagi
5y ago

Aku udh 22 week bun .. kalo keruh bnyakin minum air putih bun

Saya wktu anak pertama,, keputihan bisa d bilang parah.. Bukan kental lagi.. teksturnya spt sabun colek, keijoan tapi gak gatel.. alhamdulillah.. Tidak berpengaruh apa2 ke bayi.. Lahir sehat bersih.. Sepertinya dari makanan juga sama kebersihan miss v nya bun.. Hamil yg sekarang bersih,cma kadang area miss v gatel,, kemaren cek urin PH ku tinggi smp 6.5..ktnya kebanyakan makan kuning telur sma teh manis,,emang benar sih kemaren2 memang saya sring konsumsi telor,,

Baca lagi

Aku dari awal kehamilan bun selalu keputihan gumpal warna hijau dan gatel.. setiap priksa ke puskesmas atau bidan tidak pernah di kasih obat. Cuma di sarankan untuk serung ganti cd gtu aja.. tapi kalau setiap aq pake cd malah perih miss v nya. Jdi jarang pake selama 3bulan skarang kehamilanku 16minggu 6hari udah bisa pake cd cuma aq pake pentilener dan sering ganti biar cdnya gak basah trus gak gonta ganti cd cuma ganti pentilener

Baca lagi
5y ago

Tapi kalau gak make selalu ada keputihan berlebih hijau dan gatell nempel di cd jadi agak risih skarang musim hujan cd pada gak kering๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† jadi make pentilener bun

Aku awal keputihan putih ga gatel ga bau cuma ya ganggu aja apalagi kl mau hubungan sm suami jd mikir2 deh trs sembuh ga keluar sama sekali eh masuk minggu 14 abis kontrol ke dokter, jd kepituhan rada ijo gt tp emang wkt priksa aku udah blg kalo keputihan gimana. Kata dokter gamau ksh obat dl soalnya msh muda takut knapa2 janinnya soalnya obat msk vagina, ntar kl cukup umur br dikasih gt sih

Baca lagi
VIP Member

Saya juga keputihan berwarna hijau tp gak gatal & gak bau. Kata dsog keputihan itu berlangsung selama 9bulan kehamilan, jadi normal selama gak berwarna hijau, gak disertai gatal & bau. Saya disarankan utk pakai cd bahan 100% cotton. 4-5x/hari ganti cd. Kalau bisa malam hari usahain gak usah pakai cd. Cebok pakai sabun mandi baby, jangan lupa tiap abis pipis di lap smp kering biar gak lembab :)

Baca lagi
5y ago

Masih ttp berwarna ga Bun ?

Klo menurutku sih keputihan saat hamil itu pengaruh hormon. Percuma mau dibersihin berulang kali sm dokter atau bidan, besok2nya pasti keluar lg. Dikasi obat juga kasian nanti ngaruh ke debay. Masa iya hormon kehamilan mau dilawan. Yg penting sering ganti celana dalam dan jaga spy miss v gk lembab. Bulu2 manja juga usahakan pendekin spy gk jd sarang kuman nantinya. Gunting aja cukup kok. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Iya bund,rajin2 bersihin dan jaga ya bund ya

Ke dokter aja bunda. kita di sini bukan dokter atau bidan untuk nyaranin produk... Karena produk yg kita pakai belum tentu cocok untuk bunda... Seperti produk keputihan yg seperti peluru dengan kemasan putih saya lupa namanya, itu memang di pakai untuk bumil TM2, tidak cocok untuk TM1, klo bunda pakai malah terjadi kejadian yg tidak di inginkan nanti.. Jadi mendi ke dokter saja

Baca lagi