Mual

Dikasih nasi mual, paksu inisiatif beliin cemilan dan buah tp tetep mual. perut rasanya laperr. Biar ga mual ngonsumsi apa ya bund...

Mual
216 Tanggapan
Tulis tanggapan

Konsumsi yang menurut ibu bikin gak mual, tau yg ibu pengen makan aja, hehe soalnya saya aja udah 16 week Masi blm bisa masuk nasi bund, soalnya setiap makan nasi, pusing dan mual , berujung badan lemes, tapi kalo makan yang lain (jajan bakso misalnya) malah gak dimuntahinπŸ˜ƒ, bawaan hamil emang sangat bikin kita aneh

Baca lagi
4y ago

Nah berati detunnya pengennya jajan πŸ˜€,iyasi emang boros bgt jadinya bund karna ajajan mulu, tapi mau gmn lagi, karna makan nasi puan malah pusing dan mual muntah akhirnya lemes, bawan hamil emang beda2 bund, ini saya anak ke 2, anak pertama ma malah enak doyan nasi doyan makan sama sayur bening, tapi gak bisa bau bumbu dapur

Dulu aku juga gtu bund hamil trismester pertama. Perut laper tapi makan nasi muntah trs makan apa apa muntah aku cuma makan buah aja kalo kebanyakan muntah. Bikin suami pusing bingung cariin apa gtu biar makan gak muntah, kitanya sebell laper perutnya tp gak mau nrima apa apa. Tp nikmatnya orng hamil bund hehehe

Baca lagi
VIP Member

Bikin sop ayam bening bun anget2 dimakan jadi ngga amis. Minum air putih anget dl sebelum makan cobain bun atau air jahe anget supaya nyaman lambungnya ngga mual. Harus trial and error kalau lagi mual begini bun hehe dicoba2 yg cocok soalnya kadang makanan kesukaan jg malah kd gasuka jadi harus coba berbagai makanan.

Baca lagi
4y ago

Iya nanti aku coba bund, terimakasih bund

Coba bikin lemon hangat + madu Atau rebusan jahe Abis itu lgsg makan td sedikit ajah porsinya. Tp tiap 2 jam makan lgi. Yg penting minumnya harus ttp banyak minimal 2-3L biar air ketubannya ga kurang. Oh ya tambahan jgn makan yg pedes2 dlu dan yg asem kayak asinan/rujak. Biar asam lambungnya ga naik.

Baca lagi

Dlu wktu mual muntah sya mkn nya pisang bun, soal nya nasi gg mau msuk sma skali. Kdang jga ngemil carckers. Bau bakso, nasi goreng, bakmi jawa smwa bikin mual. Tpi alhmdulillah masa2 itu sudah trlewati 😊 skrng tinggal banyakin makan bergizi aj sih πŸ˜… biar dede nya nda kurusan πŸ˜”πŸ˜’ uk32w

Aku pas awal hamil diapain aja mual dan muntah bun, solusinya setiap orang beda bun. Ada yg enakan makan buah, ada yang enakan makan kuah2 panas, dicoba aja bun setiap makanan sampe nemu yg pas (aku dulu bakso panas tanpa mie dimakan pake nasi). Tapi lama2 ilang sendiri ko..

Cari buah atau lauk yg bikin bunda slera mau mkn. Kmrin pas aku lg mual2 bnget dan gx nrima aroma mkann, pas ada acara di rmh mertua ada sambal pedas sm rebusan sawi pahit, mkn nasi pake itu mualnya ilang 3 hrian bund 😁 Jd doyan mkn nasi pake sambel sm sayur rebus bund

Pengalaman saya selama 4 bulan bun mual muntah, minum air anget trs makan buah semangka sama melon kalau pir atau apel malah mual. Buah strawberry enak juga Sama konsumsi kurma bun selama 4 bulan saya gak makan nasi cuma makan daging sama buah2an sayur doang

Sama Bun,aku dari awal sampai sekarang mau memasuki 12W Masi mual ,perut rasa nya kembung n perih,laper Trus tapi ga bisa makan nasi,,jadi q makan roti tawar celup susu atau jagung rebus aja, jajanan bakmi atau sejenisnya juga ga bisa makan,bawaan nya mual..

Paksa2in aja bun.. klo gk makan kasian debay ny 😊. Paksain makan buah bund.. atau roti2 yang mengenyangkan perut. Krna klo hamil muda, perut sering terasa laper dan ngisep. Tp ttp harus diisi. Lebih baik lg bunda bisa makan telur. Minimal 1butir 1hari