Semangati saya bund ๐Ÿ˜ญ

Dijulidin, suruh jalan jalan pagi, jangan kebanyakan rebahan, jangan kebanyakan dirumah sama saudara2, Tetangga, Mertua, biar lahirannya ngga susah. padahal kata dokterku jangan kebanyakan aktivitas atau jangan jalan pagi sebelum masuk 8bulan. Apalagi saya hamil punya riwayat flek. Opname 3x yg terakhir baru operasi pengangkatan polip servik karena sering pendarahan. Suka sebel sama orang2 yang seperti itu bund. Aku jawab iya iya aja, dijelasin juga percuma ngga paham2 Astaghfirullah, Ini juga lagi pemulihan pasca Operasi dan masih harus bedrest sampe kontrol berikutnya. Padahal kita yang lebih tau kondisi diri sendiri, mereka berkomentar seolah2 dr pengalaman mereka sendiri ๐Ÿฅบ saya juga pengen jalan jalan aktivitas kayak yang lain, dirumah terus juga bosen, saya juga stress ๐Ÿฅบ Untung suamiku ngga kolot dan paham keadaanku ๐Ÿ˜ญ #bantusharing #firstmom #pleasehelp

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu juga digituin bun, tp ak kasi tau kl apa yg dikata dokter. dan meskipun agak gimana gitu responya ( mungkin dikira bantahan kali ya ) tp alhamdulillah agak berkurang nasihat yg aku disuruh jalan sehat dan gesit bla bla bla ๐Ÿ˜† pdhal ada riwayat pendarahan akuuuuu ๐Ÿ˜Œ trus waktu suami nyuruh jalan2 pagi juga aku ajak konsul ke dokter biar denger sendiri. dan ternyata emang dokter bilang blm perlu. karena usia kandungan ku masi tm 2. jalan2 itu nnti kalo kepala bayi udah dibawah dan waktunya masuk panggul. ada waktunya kata dokternya, sementara disuruh banyak2 sujud aja gausah terlalu ngoyo gerakanya. barulah si suami diam ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†#karenakitayangtaubadankita

Baca lagi
1y ago

sama bund aku juga udah jelasin kaya gitu

jangan terlalu dengerin kata orng bun, yg tau bagaimana tubuh kita hanya kita sendiri, kalau kata orng disuruh jalan pagi emng enk ngomong aja, kalau ngk ada temen mending jangan dulu jalan pagi bun, nanti takut knpa* gk ada yg tau,, aku juga bukan tim yg jalan pagi karna suami dri subuh udh brngkat kerja dri pada tkut knpa* aku lakuin apa yg menurut aku seneng aja, sebab sikon tubuh masing* orng beda bun apalagi bunda udah ada anjuran buat bnyk istirahat jadi mesti itu dulu yg dijalanin,, harus bnyk berfikir yg baik* bunda ya, kasian dedek nanti kalau terlalu dibawa strees karna mulut netizen sehat* bunda n dedeknya ya smpe dedek launching ๐Ÿ˜

Baca lagi
1y ago

mungkin saya perlu ubah mindset ya bund jadi tutup telinga saja ambil positifnya ๐Ÿฅบ amiin terimakasih bunda nasehatnya sehat selalu ya bunda dan debaynya ๐Ÿ˜Š

Bun, mau nanya dong, dulu bunda polip usia kandungan brp week ? soalnya ini saya mau 12week ada polip juga, dan sering keluar polipnya kalau di pakai duduk / berdiri sering flek juga tp sepertinya flek karna polipnya, bunda dulu gimana mengatasinya soalnya kata dokter baru bisa di Operasi polipnya pas usia udah 16week ?

Baca lagi
1y ago

boleh beraktivitas tp ngga boleh kecapek an, soale kalo kecapean polipku keluar lg

VIP Member

semangat bun, jalan pagi di usia kehamilan muda gak membantu lahiran agar lancar kok Bun, aku juga menghindari jalan pagi selama belum masuk 8bulan karna aku ada riwayat kandungan lemah dan kalo jalan kaki janinnya terasa banget turun takut masuk panggul sebelum waktu malah jadi lahiran dini nanti

2y ago

samaยฒ bunda๐Ÿค—๐Ÿค—

sekali2 mertua di ajak pas kontrol bun, jdi tau. mamahku yg blm tau bgt kondisiku aja ku ajak kontrol jdi tau.

1y ago

kalo ga ngrti jg ajak pas ktmu dktr bun, ๐Ÿ’ช

semangat bund jangan dengerin kata orang sama kok bund jalan kaki di sarankan klo udah masuk 7/8 bulan

1y ago

iya bund sama dokterku juga bilang gitu bund, terimakasih semangatnya bund ๐Ÿ˜Š

Harus masa bodo bun! Kita mikirin anak kita ajaaa, gausah yang lain lain..

2y ago

iya bund lagi usaha mau jd orang yg bodo amat demi kebaikan diri sendiri cuma ya itu kadang2 muak ๐Ÿฅบ

ikuti kata dokter bunda jangan org atau tetangga

1y ago

iya bund, terimakasih bund nasehatnya ๐Ÿ˜Š