Merk Diaper Cream

Diaper cream yang recommended merk apa ya bun? Yg harganya terjangkau. Dari newborn harus pake diaper cream kah? Saya lagi nyiapin kebutuhan newborn, rencana langsung pake diapers aja, tapi ga tau merk diaper cream yg recommended apa? Anak pertama soalnya ๐Ÿ˜ Ohya satu lagi bun, ini pertanyaan random tapi saya ga tau.. Cara buang diaper/pampers gimana ya bun? Dicuci dulu kah? Atau langsung dikresekin trus dibuang ke tong sampah? Hehehe #seriusnanya #ingintahu #firstmom #firstbaby

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

dapers cream cocok2an mom. anak ku pake Buds. kalo bunda mau pake di coba aja, mana tau cocok di anaknya. tapi lumayan sih harganya. klo gak mau ruam parah, diapers ganti per 3 jam, bnyak gak banyak pipis nya di ganti. kalo pup langsung ganti.

kalau sy pakai diaper bin bun tempat dampah khusus diaper, sy pakai merk genie. plastiknya didalemnya jg khusus, bisa isi ulang. plastiknya ada aroma harumnya dan bisa ngiket bau2 dgn baik, buangnya pas penuh aja, ga akan bikin bau seruangan .

Bayi saya pakainya zwitsal bu. Dari baru lahir udh langsung saya pakaikan diaper cream karena udh langsung pakai diaper juga. Utk buang diaper biasanya saya masukkan ke plastik terus diikat, baru masuk tempat sampah.

1y ago

pupnya di buang ke toilet aja bun, tapi aku kalo pupnya cair ngga dibuang ke toilet dlsoalnya nempel di pampers ๐Ÿคฃ

kl organik nya pake VCO, usahakan beli yg organik biar ga ada campuran parfum, dll. kl mau obat2an nya pake sudo cream bagus kl buang pampers d kresekin, atau d kumpul 1 kresek khusus, per 2 hari buang

Anak sy pakai diaper cream bbrapa merk malah jd ruam bun, cocoknya pakai minyak kelapa asli/VCO.. Kalau utk buang diapers biasanya langsung sy bungkus plastik sj bun

kalo aq pake diaper creamnya pigeon bun,kalo mslh pampers kalo pup pampersnya aq buang dulu siram trs buang dikresek bun,kalo pipis aja ya asal buang aja taruh dikresek

VIP Member

Cussons Newborn cocok bgtbgt di anak2ku yg kulitnya sensitif. Tapi saya berani pakeinnya setelah anak usia 1 bulan ya, kalo msh blm 1 bulan tuh kyk msh rentan bgt

Awal pake sleek baby diapers cream moms.. habis 3tube.. skrg lagi nyoba cussons โ˜บ kalo sampah diapers aku kresekin, nanti ada yg ambilin sampah tiap 2x seminggu

Merk yg umum pasti murah bun, kayak cussons/zwitsal. Saya pakai 2 ini karena sering oles ke pantat belum lagi waktu ruam jadi kayak boros banget gtu

aku pake minyak kelapa bun. menurut ku hitungannya lebih hemat dan trnyta cocok dianak aku. skrg anakku udh 4bln ga pernah ruam walau diapers 24jam