Ada yang menyusui trus hamil lagi?

Demi apa ga nyangka bgt kalo.bakal hamil lagi, karna anaku masih 5bulan ,kaget iya, sedih pasti ada kasian sama anaku, seneng ya Alhamdulillah dikasih kepercayaan sama Allah,secepet itu Padahal setelah melahirkan bener bener takut hb sama suami, bener bener hanya ditempel aja dan keluar diluar, masuk aja takut maaf kako terlalu fulgar, Tapi balik lagi semua itu kuasa Tuhan, kalo Tuhan udah takdirkan aku hamil lagi,aku harus bisa menerimanya dan bersyukur, Ga kepikiran kalo bakal hamil juga ya karna itu, hb ga dimasukin ,dimasukin aja engga gmna mau keluar dalem kan, Awal taunya, karna ga mens mens, kupikir karna selama ini haid belum teratur, jadi wajar aja belum mens, trus suka keluar.flek tiap abis kecapean, pikiran udah kemana mana tpi masih positive thingking pasti tanda tanda haid, yg makin meyakinkan suka tiba tiba pusing disinilah aku berani tespack dan hasilnya positif ku tunjukan ke suami, suami malah kegirangan, akunya agak sedih karna belum kepengin ,maunya fokus sama anaku yg masih 5bulan, Tpi yasudah, aku harus bisa menerima takdir dari allah,diluar sana banyak yg pengin punya baby susahnya luar biasa, aku dikasih segampang itu harus disyukuri, Coba cek ke obgyn kata obgyn beneran hamil, kek belum lupa rasanya melahirkan dan harus mengulang fase itu lgi nantinya secepet itu. Alasan belum kb, tdnya mau iud tapi maju mundur terus, agak takut bgt ga ngerti kenapa,karna kb yg aku mau cuman iud aja,dan suami melarang bilang kb alami aja Buat yg ga mau kebobolan jgn nunda nunda kb ya, meski keluar diluar masih ada Kuasa. Allah, Yg bikin kepikiran adalah mama mertua pasti dia marah marah karna aku hamil lagi dan dari sisi aku pasti yg bakal disalahin,padahal dia tau anaknya yg melrang keras istrinya buat kb,kalo mau diem diem kb,takut malah jadi cek cok, Makanya aku verniat merahasiakan ini dari keluarga suami,karna belum siap dapet komentar negative, Kalo dikeluarga aku,ga kasih feedback negative cuman bilang kasian anaku yg pertama tapi gpp katanya nanti cape sekalian mumpung masih muda biar abis lairan langsung kb aja,biar ga kebobolan lagi Dan suami juga seneng bgt karna dia melarang kb tujuannya biar jaraknya berdekatan,meskipun ini tdk disengaja ya. Semoga bisa menjadi ibu yg baik dan menjaga amanah Allah sebaik mgkin. Sekian ceritaku ,aku hanya ingin pengalamanku ini bisa jadi pelajaran buat yg membaca biar ga kejadian hal yg sama. Terimakasih sudah meluangkan waktu untuj membaca#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #jangandibully #ingintahu

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sedikit cerita juga nih bun, pengalaman saya KB pasca melahirkan. Jadi kemarin pasca melahirkan sempet di ingetin sama bidan puskesmas(yg biasa keliling kerumah-rumah) buat KB, tpi waktu itu saya tidak langsung KB. Padahal 2 minggu pasca nifas saya sudah kembali haid. Dan sempet juga HB setelahnya dgn suami, sampek waktu haid berikutnya saya telat(sebelum hamil haid rutin). Sempet mikir juga apa karena pasca melahirkan jadi belum teratur dan sempet kepikiran juga kalo misal kebobolan. Dan pas telat udah 2 mingguan saya coba TP, tpi hasilnya negatif. Selang 3 hari kemudian saya TP lagi masih juga negatif. Sayapun tunggu² akhirnya nggak sampai 1 minggu pasca TP terakhir saya haid. Agak lega juga, soalnya saya lahiran SC jdi agak waswas. Dan setelah haid itu saya mulai KB yg suntik 3 bulan. Jadi disini bener juga sih yg dikatakan bunda, intinya kalau memang belum siap nambah momongan yg lebih baik jangan menunda KB. Tapi yaa balik lagi semua tergantung kuasa-Nya, kalau memang kembali diberi amanah ya alhamdulillah disyukuri 😊😊

Baca lagi

secara medis, KB dgn dgn metode senggama terputus ( buang luar ) tingkat ke efektifannya trmasuk rendah, krna ada kemungkinan masih ada sisa sel sperma yg sebelumnya tertinggal di saluran, bs jg krna pembuangannya yg gk jauh2 dr miss v, atau pada saat membersihkan baik dgn tisu atau cuci, ada yg tanpa kita sadari tersapu ke area bibir miss v, jdi sel sperma yg aktif bs aja bergerak ke dlm shgga bisa di tangkap oleh sel telur saya sndri jg kebobolan dgn metode ini bun, 7 bulan stlah lahiran br berani HB, & slma 7 bulan senggama terputus, akhirnya kecolongan di usia anak yg mash 14 bulan, kakak ipar dr pihak suami smpat julid & ngebully, tp saya cuekin aja tp semua itu jg ada campur tangan Tuhan, dgn kondisi anak yg lgi super aktif, saya hamil dgn kondisi hiper emesis + anemia krna ngurus RT & bekerja, yg saya fikirkan pda saat itu berarti saya di kasih kesanggupan untuk mengurus 2 anak sekaligus, & tiap anak membawa rezeki masing2 πŸ˜‰

Baca lagi

wkekek senasib kita mom, aku hamil lagi pas anakku 7 bulan. Sekarang uk udh masuk minggu 13,usia anakku 11 bulan. Ga pernah merasa kecewa atau gimana si aku mah, sama juga, belum sempet KB karena seringnya lupa, tunda2 tau2 jadi πŸ˜‚ Tapi sekarang sedang menikmati, si kakak yang tiba2 sangat manja, ga mau disapih, ga mau dot, dan ga mau makan. Seharian cuma mau digendong, nyusu,gendong, nyusu, gituu aja terus sampe aku bener2 ga bisa ngeluangin waktu untuk 2 kakaknya yg lain. Jangankan buat kknya, buat aku sendiri tuh kalau sholat seringnya harus nunggu si bayi bobo dulu. Suamiku juga udh ga pernah dimasakin lagi, semua full go food. Tapi diluar semua ini, aku entah kenapa jadi merasa makin bersyukur karena rezeki kami yang bertubi2. Mulai dari suami naik gaji, dapat promosi, lunas hutang dll. πŸ˜‚πŸ˜‚ Semangat terus ya mom.

Baca lagi
3y ago

anak pasti bawa rejeki masing masing ya bun, skrg gmna bun sudah kb kah atau gmna? aku ga nyangka karna ya hb aja ga dimasukin eh jadi juga . sama bun anaku juga jadi super manja bgt skrg suka caper dan dikit dikit nyariin ibunya

aku juga gitu bun malah aku sempet kb suntik 3bulan cuma sekali aja disuruh berenti sama pak suami, eh setelah berenti galama hamil lagi jarak anak pertama ke yg kedua 1thn 10bulan dari pas awal ketauan hamil aku terpaksa nyapi si kakak, tapi buat lebih yakin gimana baiknya bunda coba konsul aja ke dokter spesialis. Semangat bunda πŸ€—πŸ€—πŸ€— gausah fikirin omongan negatif dari orang sekitar, intinya kan yg bakal ngurusin, ngedidik, ngebesarin anak2 kan kita bukan mereka 😊

Baca lagi
3y ago

iya buj betul, yg penting ga merepotkan secara ngasuh dan financial ya bun, namanya rejeki dari Allah masa mau ditolak, skrg lagi mempersiapkan mental si bun untuk urus dua baby,

VIP Member

Aku tuh suka sedih kalau dengerin cerita bunda2 yg hamil lagi setelah melahirkan tapi malah kita juga yg disalahin knpa hamil lagi 😭 Suami ngelarang kb Terus kita hamil lg Terus mertua marahinnya kita Ngeselin banget ga sih???? Semangaaaat ya bun... Bunda hebat bunda kuaaat.. Aku pun smpe skrg blum kb karna emang ibuku ga pernah kb, jd aku ga ada referensi kira2 apa yg cocok dan cari info sendiri ttg kb malah makin takut dgn efek samping efek sampingnya huhuhuhu

Baca lagi

konsultasi ke dokter ya bun, pastikan dokternya pro ASI. asalkan ga ada flek, ga kontraksi, ga ada riwayat keguguran atau bayi lahir prematur, bisa tetap lanjut menyusui. saya pun positif hamil anak ke 2 waktu si kakak usia 5 bulan, dan dokter bilang bisa tetap menyusui. sekarang si kakak 5 tahun, adek 4 tahun, seru banget di rumah main berdua. tetap makan makanan bergizi, cukup minum dan cukup istirahat. semoga bunda dan kakak sehat2 terus yaa..❀️❀️

Baca lagi
3y ago

saya sering ngeflek bun, tapi dokter bilang gpp menyusui aja , ininmau cari obgyn yg lain, wah ternyata aku ga sendiri ada temennya , skrg gmna bun?pake kb apa? aku niatnya abis lairan mau kb bun.

ku juga gak dibolehin KB bund sama suami katanya beresiko buat kesehatan akunya ya aku nurut, dan mohon maaf setiap Hb suami selalu keluarin diluar selama 3,5 tahun Alhamdulillah gak pernah kebobolan sampe sekarang hamil anak kedua UK 26w jadi emang rencana mau tambah momongan, jadi anak pertama genap usia 4 tahun klo bayi ini lahir, ntahlah nanti udah lahiran ini belum planning mau KB apa atw ngikutin saran suami lagi KB alami πŸ™„πŸ˜…

Baca lagi
2y ago

Sama bund... saya juga KB alami alhamdulillah sukses. Anak pertama mau 4th baru hamil lagi. Intinya menurutku, yg dikasih anak cepat sundulan karena Allah tau dia mampu.

dari awal2 suami udah bilang terus harus KB alami 😭😭. kalo aku bahas atau tanya KB ke temen pasti aga cemberut. dan selalu kasih aku arahan buat KB alami. padahal yg aku khawatir kan ya ini. kesundulan sebelum usia anak 2thn. memang anak itu rezeki dari Alloh, tapi kita manusia punya banyak pertimbangan kan. gimana ya buat bujuk suami biar ijinin KB. dan memang aku belum nemu KB yg sreg.

Baca lagi
3y ago

iya Bun. makasih banyak saran nyaπŸ€—πŸ€—

😁😁😁 ternyata ada temen juga, merahasiakan kehamilan kepada keluarga suami karna takut komentar yg bikin hati sedih tertekan. karna saya dah banyak anak y dah 5 sekarang hamil ke 6, udah 6bln uk 26week 3d, blum ngasih tau keluarga suami 😬😬

3y ago

masyAllah.... allahumma shalli 'ala muhammad...

aku anak 7 bulan eh isi lagi, skrng udah hamil 6 bulan rasanya masih nano2 ky masih ga terima aja gitu. yaudahlah tp ttp dijalanin vitamin usg kontrol rutin, masih trauma melahirkan anak pertama skrng lebih ke pasrah aja udah gimana nanti aja