Sharing vitamin debay!

Debay aku usia 1th 10 bln alhamdulillah. Debay lahir dg BB 2980 gr PB: 48 cm. Skrg Di usia yg sudah 1+ BB sudah 12 kg ,TB :96 cm. Btw debay half (mixed race) yah bund. Vitamin dr debay usia 6bln : 1. Zat besi by sangobion 2. DHA by babyโ€™s DHA Nordic naturals 3. Calcium dan vit D by Osteline 4. Lacto B untuk pencernaan Vitamin usia 1,5 th - sekarang : 1. DHA by Natureโ€™s Way kids smart burst 2. Calcium dan milk thistle by Bio island 3. Culturelle kids purely probiotics untuk pencernaan 4. Vegebland jr 5. Lysine starter by Bio island 6. Nutrimax nutri kidz( Di minum kadang pas ga nafsu makan) #firstbaby #firstmom #multivitamin

46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

waaww.. banyak bet itu vitamin sehari diminum semua bun..??? apa misal vitamin 1 abis, ntr gnti vtamin 2 dst gitu..?? tpi makan gmna bun..?? bisa jd referensi si ๐Ÿ‘, tpi baiknya jg tetep tanya saran dokter perlu apa ga vit sbnyak itu ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

@rafika: klo ga ada alergi gpp bund. Anak aku makan 3-4 butir sehari ๐Ÿ˜‚. Krn telur itu yg paling komplek vitamin nya dan gampang cara masak nya.

TapFluencer

bun anak saya 1 thn 5 bln bb 11.3 tb 81 sama sekali blm pernah di kasih zat besi klo skr di kasih masih bisa gk bun apa sdh telat ๐Ÿ˜Œ spill vit DHA by baby nordic naturalsnya donk bun beli dmn? untuk usia ank sy msh bisa minum kah bun apa harus minum yg dha by nature's way kids bun..terimakasih bun

2y ago

Zat besi menurut idai boleh Di berikan mulai usia 6 bln, Karena pada usia ini rentan terkena anemia. Untuk usia debay skrg jika blm pernah di beri zat besi boleh sekali untuk Di berikan bun. Namun harus Di waspadai krn zat besi memiliki after taste yg kuat pastikan bunda mencoba memberikan dosis harian secara bertahap agar anak tdk merasa mual. Untuk usia 1,5 th pasti sudah aktif sekali yah. Saya beralih DHA dr nordic ke natureโ€™s way krn lebih praktis dlm bentuk soft capsule, jd lebih mudah saat memberikan pada anak.

ma'af sharing nya bund,. waktu bunda temui dsa pertama kali ada kendala apa didebaynya bund,kok diksh banyak bgt vitamin nya,.baby sy waktu umur 4 bl 2 mgu BB cm 6kg n TB cm 57 bund,.sy khawatir bgt,. menurut bunda apa sy jg hrs konsultasi ke dsa ya bund, Baby sy BBLR 2,4

usia ny sama kya anaku mom 1,10bln bb ny sma tp tb nya terahir bulan kemarin 85.. hhe beda jauh bgt sehat" ya dee,klo bicara gmna mom anaku mulai banyak kosakata baru dri pas 1,9bln tp klo rangkai kata masi sedikit

2y ago

Aamiin yaa rabbal alamin.jazakallahu khairan bunda dan debay.

bun nutrimax nutri kidz boleh ga ya diminum tiap hari? krn selama ini cm pake vit zat besi aja diresepin dsa, pgn kasih suplemen krn makannya rada susah. kalo beli single vitamin dana nya nggk cukup hehe

bun terimakasih sharingnya untuk ostelin ketika umur 6 bulan pakai yang infant drop atau yang kids liquid? cara minumnya benarkah di olesin ke jari/puting kita dan biarkan bayi menghisap selama 30detik?

2y ago

baik bun, terimakasih saya kira udah 6 bulan ostelinnya pakai yang kids bukan yang infant, makasi yaa

Ngikut gen kali. Kan ada namanya TPG. Anakku jg banyak vitaminnya dr DSA di amrik, ditambah ASI 2th non stop maknya minum post natal support . Yg paling parah si iron, bau bgt ๐Ÿ˜ฃ

Post reply image
TapFluencer

itu saran dsa bund atau inisiatif bunda sendiri, anak nya asu atau sufor bund ? aku juga pingin kencengin untuk kalsium dan tinggu badan nya nih hehe soalnya aku dan suamiku kurang tinggi

2y ago

pertama , iniatif sendiri krn kebetulan saya jg nakes. Kemudian saya konsul kan ke dsa katanya beliau tidak masalah memberikan supplements kpd anak krn tdk ada rugi nya jg. Aplg jika vitamin dlm makanan nya sehariโ€ blm terpenuhi. Semangat bunda untuk dopping TB debay nya yah. Saya jg bersemangat sekali untuk bisa punya debay yg tinggi ๐Ÿ˜‚ Krn saya jg kecil meskipun suami saya tinggi.

Apalah dayaaku yg buat makan aja masih morat marit,๐Ÿ˜„lihat anak sehat ajaa bersyukur bangett,Huhhuu alhamdulillah yah bun klo dr orang berada mahh bisa nunjang Anak gtuu ๐Ÿ˜Š

2y ago

aamiin โ˜บ

kalau lacto b di ksh setiap hari blh kah bun? vitamin utk nafsu mkn apa ya bun? anak aku sdh 5bln bb nya gx naik, konsul dsa disuruh minum susu yg byk tp anak gx suka susu

2y ago

Anak saya sampai usia 1 th an minum lacto B dan setiap hari kadang jg ada jeda nya krn ngikutin ritme tidur debay kadang ga sinkron. Tp saya usahakan tiap hari minum bund. Skrg untuk vitamin pencernaan saya ganti merk Krn Di lacto B selain probiotics jg mengandung bbrpa vitamin. Krn debay saya sudah minum vitamin komplek jg saya ganti yg purely probiotics saja dr merk yg saya tuliskan diatas.