Bunda adalah _______

Voice your Opinion
Ibu bekerja
Ibu bekerja tapi sedang cuti hamil
Ibu rumah tangga
Ibu bekerja paruh waktu
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

12767 merespon

651 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ibu rumah tangga, alhamdulillah selalu di syukuri setiap penghasilan yg di berikan oleh suami. Karena memang suami tidak mengizinkan untuk bekerja, wlaupun banyak yg bilang "sayang ijazah kuliahnya ga kepake" tapi gapapa yg penting suami mau bertanggung jawab penuh memberikan nafkah ke keluarga kecil ku ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

ibu rumah tangga ๐Ÿ˜ awalnya ragu bisa di rumah terus, gak punya penghasilan sendiri, gak bisa haha hihi sama tmn2 kantor, gak bisa ngrasain kejar target laporan, meeting, macem2 ๐Ÿ˜‚ tp keinginan untuk kasih yg terbaik buat anak jdi memantapkan diri waktu usia kehamilan 4 bln resign ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

3y ago

@vania iya jadi berkesan bgt, skrg anakku nempel terus apa2 harus emaknya๐Ÿ˜‚ @annissa suaminya berarti sayang bgt sama anak istrinya, tanggung jawab dong itu๐Ÿ˜

aku ibu rumh tangga dan ibu bkerja .tapi saat ini lgi cuti hamil soalnya udah memasuki 36 minggu . kerja sbgai house keeping di hotel . kerja sambil ngrasain sakitnya pinggang engap nya perut kadang suka kram . dan alhamdulilah setiap kontrol debay sllu sehat dan sllu aktif grakanya ๐Ÿค—๐Ÿ˜

sebenarnya saya selain ibu bekerja juga ibu rumahtangga... ๐Ÿ˜€ krna sebelum bekerja melaksanakan tugas dirumah utk suami anak dan keluarga saya bekerja jam 7 pagi sampai jam 13 siang sebagai guru honor ya bund .. dan sekarang saya sedang hamil anak ke dua saya. semoga kita semua tetap sehat yaaa

Memilih resign saat mau menikah krn ga dibolehin kerja sama suami, dan skrg lg hamil 8bulan kadang masih kangen suasana tempat kerja, nyari jajan dan shoping sama temen kerja kalo lg jam istirahat. Kepikiran pgn kerja lg pas udah lahiran, tp kayaknya gabakal tega ninggalin dede bayi ๐Ÿ˜‚

Ibu Rumah Tangga, ingin nya sih kerja biar bisa nambah" penghasilan rumah tangga, biar punya duit sendiri kalo mau beli apa" gak perlu minta paksu. tapi karna gak ada yang jagain sikecil keinginan itu gak bisa diwujudkan, soal nya kami perantau gak ada sodara yang bisa jagain sikecil..

ibu rumah tangga 1 anak, umur 2,5th lagi semangatnya main sm kakak keponakannya.Dengan segala keaktifan nya jadi hiburan tersendiri buat aku kalo suami lagi ga dirumah.Kadang ga nyangka aja sih kalo anakku udah 2th lebih.Seneng aja kalo dirumah bisa melihat langsung tumbuh kembang nya

ibu rumah tangga dengan 2 anak yg pertama 5 tahun , yg kedua bayi 2 bulan , Alhamdulillah suami nggak pernah kasih ijin bekerja lagi , walopun keadaan bisa dikata cukup bahkan kadang kurang , yg suami mau urus anak rumah rapih anak bahagia sehat ,selepas pulang kerja cape jadi obatnya

aku bekerja di sebuah toko oleh" ... berangkat pagi setengah 8... pulang kadang setengah 6 sampai setengah 7... semoga setelah melahirkan masih bisa bekerja... karena sampai saat ini masih ada rasa malu bila hanya mengandalkan minta uang sama suami bund๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ apakah ada yang sama?

VIP Member

saya ibu rumah tangga, dulu wktu anak umur 1,5th pernah kerja tapi gk tega, cm 6bln kerjanya. skrg anak udah 6th dan udah punya adek. bersyukur suami msh bs men"cukup"i jd bs fokus sm anak, bs lihat perkembangan anak. utk semua ibu2 dsni apapun kalian, kalian ibu yang hebat ๐Ÿ‘