jadi ibu ga pernah berhenti bekerja

Dari bangun tidur sampai tidur lagi baru ngrasain jadi ibu begini rasanya.... 1. Masak nasi 2. Nyuapin anak 3. Mandiin anak 4. Ngajak main anak 5. Nyusui anak 6. Ngasih obat rutin anak 7. Ngelonin anak 8. Gendong anak 9. Begadang 10. Nyuci piring 11. Nyapu kalo sempet 12. Ngepel kalo sempet 13. Nyuci baju kalo sempet 14. Belanja 15. Marah2 Seharian kerjanya ngapain aja bun MashaAllah ternyata begini rasanya jadi ibu.. Bersyukur udah punya anak Tapi rasanya ko cape bener ya bun ???

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund wkwk kadang aku sempetin KLO bayi tidur sebentar lah nonton drakor krna aku kn seneng drakor biar GK stres

VIP Member

24jam tanpa digaji dan tanpa hari libur ya Bun๐Ÿฅบ tapi balasannya surga insyaAllah ๐Ÿ˜‡

โค๏ธ๐Ÿ‘ semangat bund, plus skrg saya LG hidmat merawat mertua yg sakit,jadi masak khusus buat mertua jg

Belum lagi gas LPG habis anak minta ikut ke warung alhasil gendong anak sambil tenteng LPG wkwwk ...

kadang rasanya ingin libur dulu sehari. tapi dipikir ulang. kalau bukan kita yg kerjain, siapa lagi ๐Ÿ˜…

makanya perlu diselingi hiburan/me time bun. dan butuh bantuan serta support dr keluarga terutama suami

Nikmtx ych jd ibu aplge baru nglmin sempet stres sie. tapi dcba jlnin nnt lma2 trbiasa. ๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ

apa LG yg working mom tambahan pula lepas jaga anak ada kerjaan kantor sampe rmh jaga ank lagi๐Ÿ˜…

3y ago

hihihi bener aku juga sama๐Ÿ˜‚

Belom lagi kalo ada yg tanya "istrinya gak kerja?" dan suami jawab "gak kerja dirumah aja"๐Ÿ˜‘

4y ago

dipikir dirumah aja terus kita diemยฒ bae gituhh

Jadi penasaran, buibu kalo anaknya sarapan itu sebelum mandi pagi atau setelah mandi pagi?

4y ago

Oh gitu ya.. anak aku udah 2 tahun sih bun jadi makannya udah ga berantakan. Biasanya mandi dulu baru sarapan biar pas sarapan seger ngantuknya udah ilang. Barusan dicobain sarapan dulu sebelum mandi eh anaknya bengong ๐Ÿ˜‚