muncul bulat bulat dikaki dari awal hamil

dari awal hamil muncul ini di kaki kira kira ada yg tau ga bun ini apaa ๐Ÿฅน๐Ÿ˜ญ

muncul bulat bulat dikaki dari awal hamil
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg prnh kek gini wkt hamil, awalnya di bwh ketiak lama" nyebar kmn mn, ga kuat jg malu soalnya, gatalnya kalo aku tuh di saat suhu ruang dingin banget atau panas bgt, kalo suhu normal ga terasa apapa, kalo di sentuh kasar, kalo di garuk jd halus terus keluar kek sisik" gitu lah :') Awal munculnya tuh ruam merah biasa, lama lama nyaru sm warna kulit. Skrg udh hilang sih, udh lama bgt ilangnya abis lahiran ak sering kontrol ke dokter kulit di kasih salep lupa nama salepnya apaan, yang pasti aku sering make salep itu slm 2bulan kulitku udh bersih dr jamur itu.

Baca lagi

Wah ini kasusnya sama kya aku Bun. aku saat hamil 7 bln muncul bulat Kya gt di paha tp Alhamdulillah cuma 1. itu rasanya gatal bgt kan Bun?. udh ku kasih salep gatel n minyak jg tp smpe skrg blm jg ilang. malah hbis kena air malah gatelnya makin menjadi. aku cari artikel di Gugel itu namanya kurap Bun. jenis penyakit kulit yg di sebabkan jamur. jd saranku jgn di garuk Bun. hbis garuk bagian gatal malah garuk bagian yg ngk kena gatal malah jd nambah banyak gatalnya nnti. semoga aja stelah lahiran bisa hilang tu gatal

Baca lagi
1y ago

itu nama jamurnya tinea korporis, bisa di obati dg salep krim zoralin. dikemasan tertulis banyak bgt utk penyembuhan berbagai infeksi jamur kulit

saya juga gitu bun, muncul dipaha, saya belum kontrol ke dokter, tpi gk gatel sama sekali, cuman dia bulat merah, dan kalau dipegang kasar. Munculnya pun sekitaran paha. Kalau liat di gambar google bisa alergi obat, perubahan pigmentasi kulit saat hamil, dan bisa jamur. Nnt coba konsul ke dokter aja bun

Baca lagi
Post reply image
1y ago

wah sama bund aku juga ga gatel tp aneh aja gitu diliat nya

itu seperti ringwom bunda. maaf kalau salah. soalnya sodara saya ada sprti itu trnyata pas periksa bnr ringwom ktnya tertular dr hewan, seperti kucing karena dia memang memelihara banyak kucing dirumah nya. (kucing yg sakit kulit). sebaiknya periksa sebelum merambat bunda.

1y ago

https://www.honestdocs.id/kalpanax

aku juga pernah pas hamil usia 4bulan, ku kira malah penyakit (amit amit naudzubillahimindzaliq) hiv . karna tanda nya sama . waktu itu aku di bagian bawah leher depan, tapi aku gk priksa sama skali dan itu selama 1 bulan ilang sendiri bund. gak gatel dan coraknya sama kekgitu cuma 2 lingkar aja

1y ago

sama kaya aku bun cuma bulat bulat itu aja ga gatel samasekali tapi merusak pemandangan ๐Ÿคฃ

saya di juga muncul pas awal hamil bund, tp kecil2 baru 2 buletan gitu.. lgsg aku gosok pake lengkuas isi garem bund.. gosok2 aja.. skrg uda hilang.. bekas nya aku usapin pake minyak kelapa asli.. skrg uda bersih..

1y ago

obat alami ini juga aku dpt dari google kok bund, dan di benarkan sm ibu kandung ku katanya emg ampuh.. coba aja dl bund, smoga membantu ya ๐Ÿ™

VIP Member

Itu jamur bun... Biasanya diresepin salep.. Tp baiknya periksa ke dokter, karna banyak salep yg ga boleh untuk ibu hamil.. Segera diobati ya bun karna nanti akan menyebar makin banyak

aku hamil 31weeks kg ada yg muncul gitu bulet di paha tpi ga gatel sama sekali, aku biarin aja Bun.. soalnya kalo digaruk nanti takutnya nyebar kemana2

1y ago

iya bund aku juga ga gatel

VIP Member

itu jamur bakteri n bisa nular setau aku Bun, minta resep aja pas periksa nanti jg dksh salep. jangan dibiarin krna setau aku itu gatel bgt

1y ago

di aku ga gatel bun kira kira apa ya?

itu jamur Bun coba dikasih salep kentoconazole soalnya saya satu bulan yang lalu juga gitu

1y ago

salep nya aman buat bumil kh bund