halo semua.. saya mau tanya kalo udah 6bln usia kehamilan, bayi itu gerakan nya lincah atau masih biasa" saja. makasih

Dari usia kehamilan berapa bayi aktf dan lincah dalam perut?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kl menurut saya beda2 bun..pengalaman saya hamil yg pertama cuma sampai 3 bulan,janin tidak ada detak jantungnya jd harus dikuret dan belum terasa tendangannya. hamil kedua mulai 6-7 baru terasa tendangan, tp tidak terlalu heboh sampai lahirpun jg gag heboh. Alhamdulillah lahir perempuan dan ini lagi hamil ketiga mulai 4-5 bulan udah terasa tendangan. Kl dibanding yg sebelumnya lebih heboh yang sekarang. Alhamdulillah ini jalan 6 bulan. 😁

Baca lagi

Aku 27w udah lumayan lincah bund gak mandang siang/malem.. Aku lg d tempat kerja juga nendang d atas puser terus.. Tp anehnya kalo ayahnya lg megangin dia tb2 diem seketika sampe ayahnya angkat tangan baru mulai gerak lagi πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Oh klo gitu sama kya aku bun klo suami mau pegang ngerasain gerakan debay nya gak pernh gerak.

Trgntung jam2nya bun,, klo aku diatas jm 12 ya lincah,, smpe subuh,, trus siank kdng jg lincah dn sore,, tp klo hbs magrib agak kurng pling grakan dikit mungkin dedekny tdr atau cpk

Oh gitu ya bunda... iya soal nya ada tmn yg bilang 4bln udah lincah bnget jdi saya agak khawatir soal nya saya udah mau 6bln tpi debay nya blm lincah" bnget.

Aku 25w udh nendang krasa bun. D pegang sma suami jg nendang2 😁 alhamdulillah aktif bgt

Kalo aku 19week udah aktif banget dia. Apalagi kalo malem mau tidur gak bisa diem banget

Ush mlai aktif cma bkm lincah bner bun. 7-8 bilan yg kerasa bner grakannya

Kalo saya 6bln blm begitu bun. Biasanya gerak dikit2 di perut bawah aja

5y ago

Tp skrg masuk 7 bln udh lincah kok bun😁 Mngkin emg pas 6bln kmrin baby nya masih kecil , jd gerakannya masih halus😁

Kayak nya yg paling lincah pas 7/ 8 bund,, kalo 4/5/6 belum bgtu lincah

5y ago

Oh gitu ya bunda apa bunda juga sama kya gitu. Blm trlalu lincah

Mayan lincah bun kalo di saya kyk gempa gtu/? Jadi kadang sakit