aku dan mertua

Dari awal rencana mau nikah itu ibu mertuaku kaya gasuka sama aku, sampe2 pas hari tanggal semuanya udah ditentuin dan persiapan udah lengkap, dia sering wa ke suami aku bilang "dia belum rela kalo aku nikah sama suami aku". Ya disitu aku masih positif thinking aja. Aku wa tanya kabar sambil minta doa restu tp tidak pernah dijawab hanya sekedar dibaca saja, karna ibu mertuaku pisah sama ayah mertuaku dan keberadaannya jg tdk ada yg tau sampai suamiku jg tdk tau tmpt tinggalnya. Sampai akhirnya tiba hari H aku nikah, semua pada dateng keluarga suamiku kecuali ibu mertua, dia dateng tp pas sore. Yaaa pas dateng dia boro2 salaman sama aku nyapa jg nggak. Aku masih coba sabar.... โ˜บโ˜บโ˜บ pas malemnya temen2 suami aku dateng, mungkin karna udah hafal atau gmana dia malah bilang ke aku tanya2 mabtan suami aku, bilang jg katanya mau dateng. Seakanยฒ ibu mertua ngarepin bgt. Jam 10 tenggg dia beneran dateng, dan masyaallah dia dipeluk disayang2 diajak ngobrol bareng, sampe2 aku tdk diperdulikan pdhl aku dirumahku sendiri. Disitu aku kpngn nangis ?? disaat hari bahagiaa malah kaya gini. Boro2 aku diajak salaman apa gmana. Besoknya ibu mertua aku katanya mau pulang, sebelum pulang dia bilang didepan ayah ibu sama kakakku "itu yg tadi malem dateng tulih cewenya 'suamiku' " ya allah rasanya sakit bgt ??? disitu ibuku mungkin ngerti perasaanku jadi coba nenangin aku. Beberapa bulan berlalu aku sering wa ibu mertuaku tp tdk satupun dia balas pesanku. Sampai saat ini aku sedang hamil tua dia aja boro2 tanya keadaanku, kabarku atau gimana. Ya allah kadang suka kpngn nangis sendiri liat menantu deket sama mertuanya. Sarannya dong bubun buat nyikapin mertuaku??

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun. Saya juga ๐Ÿ˜Š asal ad maslah mertua sllu blg itulah ngambil keputusan Buru2 ga mkir panjang. Tapi mah saya sma suami bodo amat. Sebelum nikah mertua nngis ke suami sy ga rela kalau ditglkan sendiri krna dari 4 putrinya tdk ad yg perlu padanya. Terkhir sya memutuskan untuk membawa dia tinggal bersama. Namun yg sy dapatkan zonk bun. Hanyaaaa percikan. Dan waktuuuuuu dihari sy menikah,masuk dirumah sy dan suami sndri jadi sebagai menantu. Mertua sy kaya ga welcome sma sy bun. Sy diabaikan..๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† itu hal yg paling sy ingat sepanjang masa pernikahanku. Tapi aku tetap sabar dan bodoamat. Sy sampe blg kesuami. Sy masuk kerumh sbagai menantu. Sy punya hak. Dan perlakukan sy sebaiknya maka sy akan memperlakukann sebaliknya. Suami sy diam dan berkata sabar yaaa.๐Ÿ˜Š lalu ga lama saya hamil. Mertua sebalik nya bgt bun. Suka ngatain saya dri blkng. Dan bermuka dua sekali . Berbeda perlakuannya ke saya ketika suami sya ada / keluar. Dan minusnya lagi bun mertua suami sy salah jalan. ๐Ÿ˜Š blackmagic.. Anak sy dlm kandungan hampir dikorbankan menjadi tumbal sebagai bayaran ilmu yg pernh mrka tuntut . Demiii ilmu mereka hampir mengorbankan suami sy dulu .. Dan untungnya sy masih diberkati dilindungi oleh orng2 yg mencintai sy dan cepat di beri kesadaran.. ๐Ÿ˜Š sy . Suami dan calon buah hati sehat

Baca lagi

Sama kyak aku bun. Mertuaku jg gak suka sma aku bun. Senyum gak pernah kalau sama aku, ngobrol pun gk pernah saling memandang. Tp kalau adik ipar bahas mantan suamiku langsung deh mertua senyum trus ikut bahas masalalu yg begini begono. Aku sampe kesel dan pernah bilang "ya liat aja buk yg baik luarnya jg akhirnya ninggalin anak ibu demi orang lain, kalau sekedar cakep luarnya tp atinya busuk mah buat apa, yg ada darah tinggi trus stroke baru tau rasa, cewek kek gt aja dibanggain, cuma gara* modal casing doang hah basi" itu sampai keluar dr mulutku tnpa sengaja. Dan dr nikah sampai skrg hamil tm2 aku gak pernah ditanya gmn kabar atau baju bayi apalah. Aku sih udh baik sering kerumahnya. Eh dikatain jg yaudah skrg gk aku ambil pusing. Sama suami jg suruh biarin aja jd yaudah deh. Bahkan skrg sering wa suami sekedar nyuruh jauhin aku ktanya aku hamil sm org lain dan suamiku yg kena getahnya. Bener" gak nyangka bun. Tp udahlah bagiku selagi aku baik mah bodo kera dibalasnya kek gmn. Toh, Allah jg gak tidur jd tau siapa yg benar dan salah. Aku fokus sm rumah, anak dan suami udah cukup. Gtu aja sih bun.

Baca lagi
5y ago

Aamiin, trmksih bunda โ˜บ Aku jg awalnya gk nyangka bun. Pdhal aku nikah taaruf dan gak pake pcran sgla macem, pegang" jg gak pernah tp sampai hati ngatain aku bgtu cm gegara tampang doang

Itu mah udah jahat bun. Sesama perempuan kok begitu. Kalau jd bunda, aku ngerasa sih udah cukup dan aku bener2 cuekin bun. Ok status emang kita โ€œanakโ€nya dia. Tp dimana2 org tua jg gak boleh begituin anak. Bukan mentang2 ngerasa jadi ibu, trus segala hal dia bisa lakuin. Dan gemes aja kok sampai depan ortu bunda bisa bilang2 begitu. Tunjukin kalau sebagai perempuan kita jg punya harga diri. Ddiskusiin ama suami. Bilang jg ama suami bahwa bunda akan berusaha (kasih batas waktu). Kalau sampai akhirnya usaha bunda tetap tidak dihargai, ya bunda akan berenti. Bukan berarti bunda hrs pisah dengan suami, selama suami baik sama bunda ya jalani terus. Tp maksudnya adalah berhenti hubungi dan minta diโ€akuโ€ sm mertua.

Baca lagi

cuekin aja. selama suami masih ngerti situasi dan kondisi aslinya. gak kepancing2 sama omongan mertua. kalo udah gak tahan lg, celetukkin aja "jodoh udah diatur Allah bu. masa mau dilawan." banyak berdoa aja. semoga suami tetep jagain dan lindungin km. meskipun itu ibu kandungnya, kalo salah ya salah. bener ya bener. dia emang yg lahirin dan besarin suami kamu, tapi kamu yg bakal ngelahirin dan besarin keturunan suami kamu. kamu yg bakal ngedampingin jatuh-bangun, susah-senengnya suami kamu. tetep baik ke ibu mertua kamu ya, tp ala kadarnya aja. jgn terlalu baik. yg ada kamu capek sendiri.

Baca lagi

wahh bunda keren yaah hebbat bgt ini ๐Ÿ˜ป . aku cuma bisa bilag bunda tetep d jaga sabarnya . mugi bunda tetep kuat sm keadaan saat ini . jaman sekarang jarang ada orag yg tetep mau hormat sm orangtua walopun sudah d sia"in . cerita dikit ya bund , dl tanteku jua gt bund malah lbh terang"an ngatain ini dan itu , sampek hamil pun dy stres dn jauh dr kluarga sndri jua . tp tanteku ttp nurut baik sm mertua , akirnya d akir hayat nya mertuanya tanteku lbh d cari" lbh d sayang sm mertuanya . inshaallah semua ada hikmahny bagi semua bund . syemagatt iyaa bund jagan dbikin stress ๐Ÿ˜บ

Baca lagi

Sabar ya bunda Pasti pedih banget tapi jangan terlalu dipikir kasihan dedek bayi nya yang ada dalam perut . Kan kata bidan bayi itu satu set sama kita๐Ÿ˜Š inti nya kalau kita sedih dedek bayinya juga ikutan sedih. Memang berat bun aku baca aja ya allah pasti berat banget. Tapi bunda harus kuat harus semangat demi dedek bayinya๐Ÿ˜ƒ

Baca lagi

masyaaAllah bundaaa setroooong amaat . sabaar ya bunda . hebaat bgt bunda ttp mnghormati dan mnjlin silaturahmi sm mamer nya wlpun di cuekin gt . smoga surga buat bunda . sehat2 bahagya trs ya bun ,suami dan calon dekbay . trs doain aja mamer nya semoga Allah mmbuka pintu hari mamer. aamiin

biarin aja bund, gk ush diambil hati, doain aja semoga bumer sadar, dikasih hidayah biar baik, doain yg baik baik inshaa allah berbalik baik untuk kita. toh bunda punya ortu dan keluarga yg selalu support bunda, jadi gk usah merasa koq mertua beginu, koq begitu ya bund. ๐Ÿ˜Š

suatu saat beliau pasti sayang sama bunda kok. karena posisi saya juga begitu bund:) bahkan sampai saya dikata2in. tp suami selalu nenangin, alhamdulillahnya. jadi posthink aja. kalau suami yakin mertua bakal berubah, jd kenapa saya nggak

Baca lagi

cuekin aja bun, fokus sm kehidupan bunda dan calon bayi.. kalo masalah mantannya suami mau sesayang apapun mertua sama si mantan tetep bunda yg dipilih buat jd temen hidup suami bunda.. yg sabar bun semoga sehat selalu