dear bunda-bunda aplikasi TAP,

Dan pagi ini terjadi lagi seperti postingan yang sempat ramai beberapa hari yang lalu. Bedanya postingan ini sudah menggunakan fitur NSFW. Tapi walaupun di NSFW rasanya tetap tidak etis untuk diposting. Kenapa ? Karena merupakan bagian tubuh yang sangat bersifat pribadi, yang tidak layak dilihat oleh beberapa pasang mata diaplikasi ini yang berkemungkinan tidak semuanya adalah perempuan, dan klo berpikir jauh wlaupun menggunakan anonim tapi admin TAP tau siapa dibalik anonim tersebut. Dan apakah semua admin TAP itu perempuan ? Jadi tolong untuk bunda2 di aplikasi ini lebih aware terhadap anggota tubuh sendiri seperti putin* payudar*, anu*, vagin* yng bersifat pribadi sperti itu tidak perlu diposting. Kalaupun memang mengalami msalah seperti lecet putin*, ambeien, saya kira smua bunda disini sudah paham klo dideskripsikan saja. Dan apabila sudah merasa sakit yang teramat mengganggu sebaiknya periksakan ke dokter bukan lagi kapasitas bunda disini untuk memberi tanggapan. Ini memang aplikasi SHARING tapi sebaiknya kita pun pintar untuk MENYARING apa yg harus dipost atau tidak. Klo ada beberapa yang menyebutkan suka-suka mau posting apa, jangan salahkan juga ketika orang berkomentar suka-suka.. Mohon maaf bila ada yg tidak suka postingan ini, saya harap kedepannya bunda2 lebih hati2 lagi memposting sesuatu terlebih bagian tubuh bunda yang seharusnya klo pun orang lain yang melihat dipastikan itu hanya tenaga medis.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah jadi takut ya kalo mau scroll timeline πŸ˜” padahal kalo galau sama penyakit tertentu ada app konsul dokter lho skrg, kayak halodoc/alodokter. Aku udah beberapa kali pake halodoc free jg, ga bayar dan kalopun butuh difoto dokter pasti minta & bisa analisa. Kalo di share disini kan orang umum bukan ahli medis, yang ada malah jijik dan nggak ngasih solusi juga kan yaa 😞

Baca lagi

Alhamdulillah, ga ktmu yg ini smpe skrg. Miris skligus keppo aku krna udh bbrpa kli baca keluhan bunda lain., tp ga brani liat. πŸ™„ Selera makan lagi naik turun soalnya. Skrg kalo scroolliiiiiiing, pelan2 banget, liat tema, liat headlinenya, baru lanjutkan...

Bagus bun. Ngingetin kaya gini good job. Mudah2an yg suka posting sembarangan asal posting yg agak agak jorok/vulgar baca postingan ini trs tiba2 dpt hidayah haha. Ya seenggaknya mrk baca ya πŸ˜‰πŸ˜‰πŸ˜‰

Yg bagian anus ambeien sm pup kerasnya ya bun? Yg ibu tina itu bukan? Sy ga komen. Lgsg saya report. Lg sarapan lgsg keluar semua. Pdhl sya ga jijian orgnya tp ko liatnya kaya ga pantes aja

5y ago

Tulll.. Untung saya gak liatπŸ˜‚πŸ˜‚

Udh bnyk jg yg bikin postingan kaya ibu gini buat ngingetin. Tp tetep masih ada aja kan? Ya tinggal report aja biar di warning sm admin TAP. Percuma klo kita yg warning mah kaga bakalan di peduliin

5y ago

Gue nyesel lupa report 😩

Yaa ampun postingan terparah yg punya tina agustina itu yaa foto anus dan kemaluannya pun kelihatan beserta bulu jemb*t nyaa 😭😭 yaa Allah koq semakin merajalela yaa org sprti itu

5y ago

Yang manasih?? Kepo sumpah

VIP Member

Sya si blm prnh liat yg ini2 bun. Alhamdulillah gak lwat branda sya 😁 Setuju bun Niat mengingatkan kan utk kebaikan yg bersangkutan bkan bermaksud menggurui ya bun 😊

Baca lagi
VIP Member

Bener bunda! Barusan malah d post ulang juga sama bunda anonim.heran deh.ada ya orang jijik gt tapi masih d post ulang.saya jengkel banget

5y ago

Heran ya.maunya menyampaikan kekesalan.tapi malah post ulang.

Tp kebijakan tim TAP slama NSFW g jd mslh... Dan resiko ditanggung masing2.. cm masa iya smpk ada yg up ft miss v..

Apalagi kalo ampe.motoin darah...kann jijik..bisa aja kan pas buka app ini pas lagi makan...iyuwwwhhhh bangettt