Pengepuran plasenta

Ceritain dong pengalaman bunda waktu pengepuran plasenta lahir sebelum hpl atau lewat hpl๐Ÿ™ Saya 37 minggu pengepuran plasenta dan di sarankan sebelum hpl harus udah lahir ๐Ÿ˜ฅ padahal saya belum ngrasain apaยฒ, tapi sebagian kepla bayi udah masuk panggul. #bantusharing

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Hallo bunda, jika plasenta sudah mengalami pengapuran, usia kehamilan sudah 37 mingggu,, sebaiknya bunda mengambil pilihan untuk lahirkan saja bayi. Pengapuran plasenta bukan perkara normal, FUngsi plasenta sudah tidak baik dan akan membuat cenderung merasa bayi stress. Jika bayi stres, bayi akan mengeluarkan mekonium dalam rahim. Mekonium itu konsistensinya lengket, jika masuk ke dalam saluran pernafasan bayi dan pencernaan bayi, dapat membuat infeksi dan gawat janin. Sebaiknya diperiksakan dan di lahirkan, kalau saran saya bun

Baca lagi
2y ago

santi jangan nunggu 2 minggu, skrg aja ke dokter

sama Bun, aku hpl 8 Maret tp ada pengapuran, disuruh USG tiap seminggu sekali krn takut ketuban berkurang/keruh. tapi pas aku tanya bidan katanya normal2 aja karna emang udah hamil tua dan itu wajar

saya dulu anak pertama pengapuran grade IV di usia kandungan 38weeks. mlm konsul.. besok ny lsng operasi sc.

2y ago

gmn bun rasax sc bun