Kegiata Ibu Hamil

Cerita sedikit yuk Bun, apa kegiatan Bunda yang lagi hamil kalau suami sudah berangkat kerja? Kalau aku nonton tv, pasang kipas angin ditemani cemilan dan susu. ???

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya lanjut menjemur baju yg di cuci shubuh, rapiin rumah, mandiin anak anak, lalu siapkan bekal makanan untuk anak yg tk dan si kk yg sd, setelah anak anak beres ke dapur cuci piring bekas masak, lalu mandi nganter anak ke sekolah dgn jarak -+15 menit jalan kaki setelah ngabter sampai rumah nyetrika lagi dan abis sholat zhuhur jemput anak yg tk baru bisa selonjoran sampai nunggu adzan ashar Lumayan melelahkan karna udah hamil di usia 29week, kadang klo kecapean suka kontraksi, tapi enak bunda klo seharian kita aktifitas, malam nya tidur nyenyak dan cukup istirahatnya

Baca lagi
5y ago

Pasti capek sekali ya Bun, hamil tapi masih mengurus ini dan itu. Semoga saya bisa sehebat bunda saat nanti tambah anak lagi. Ini calon anak pertama saya, tapi kehamilan ke 3, pernah keguguran 2x karena kandungan lemah, yang sekarang pun serupa sehingga saya harus bedrest sampai resign kerja Bun. Semangat selalu bunda hebat. โ˜บ๐Ÿ™

TM 1 disuruh bedrest bun. Paling saya nonton, baca buku, main hp, tidur. Kalau saya bosen dan saya rasa saya sanggup saya masak, bersihin kamar, nyapu. Trus dudukยฒ diteras biar hirup udara segar. Wkwkwk... Saya biasa aktif bun, jd pas di suruh bedrest tu kayak gatel dan nggak betah aja.

5y ago

Biasanya sampai bingung Bun, kok jadi gini ya, kok rasanya gini ya, ternyata diem aja di rumah itu kok sangat sangat membosankan ya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

kalo suami kerja aq nya nyantai. nyuci piring kalo gk males dan masak buat diri sendiri. trus hbs mkn siang baru tidur siang pas bangun kadang paksu baru pulang. kalo pulangnya malem masakin makanan buat paksu haha kadang bete karena udah misah jdi drmh gk ada temennya

5y ago

Sepi banget dong Bun, jauh kah dari rumah ortu dan mertua? Kalau saya kebetulan masih tinggal sama orang tua.

Di kamar mainan HP, klo udh laper gak kthan sarapan dlu hbis itu nyuci klo ada pakaian kotor karna masih serumah sma ibuk jadi masak udah pagi2 bnget sma ibuk sy tinggl lnjutin bersih2 jdi suami brngkat kerja udah beres semua deh bingung mo ngpain lgi, hehhe

5y ago

Kalo aku emang harus banyak ngemil Bun, karena semenjak hamil nggak doyan nasi, tiap makan palingan cuma satu centong. Alhasil perlu tambahan karbohidrat, tapi ngemilnya tetep camilan sehat nggak asal cemil ๐Ÿ˜

Masyallah enak dong bund, klw aku beda lagi hehehe klw suami udah berangkat kerja waktu nya ngumpulin baju kotor, siapยฒ nyuci beres kamar, beres rumah, masak buat makan suami pas istrhat nnti ๐Ÿ˜‚ alhamdulillah nikmat banget bund...

5y ago

Iya Bunda, ditambah lagi awal bulan ini saya usg kata Dokter plasenta pervia (di bawah) jadi harus ekstra hati2 dan semakin nggak boleh ngapa"in, biasanya pagi jalan2 di sawah sekarang cuma boleh sampe teras. Amin Ya Rabbal'alamin terimakasih Bunda.

Nonton youtube, baca novel sama dengerin radio deh, jngn lupa nutrisi hamilnya dr makanan sehat, susu hamil sama vitamin hamil dari blackmores pregnancy deh kalo aku mah

5y ago

Sama2 Bunda... โ˜บ๐Ÿ™

Saya juga kerja bun hehe tp kalo sbtu saya lbur suami saya kerja , biasanya saya tiduran lg. Entah pas hamil bawaannya agak mageran hehe. Untung suami ngerti si

5y ago

Mungkin salah satu kenikmatan hamil yaitu membuat kita jadi mageran Bun hehe ๐Ÿ˜

Suami kerja, saya berangkat kerja juga. Pulang jerja jam 10, tiduran seharian sambil dilihatin tv (aku tidur tvnya yg lihat aku).

5y ago

Wkwkwk... Capek ya Bun, semangat selalu ๐Ÿ˜

Bebersih rumah.. Nyetrika nyuci.. Nyiapin makan kakak.. Dll. Kalo udh semua bru bs pegang hp

5y ago

Saya hamil anak pertama Bun, jadi belum ada kakaknya, dan kandungan saya lemah yang membuat saya harus istirahat total sampai resign dari pekerjaan saya.

Suami kerja saya sibuk bun, ๐Ÿ˜‚ bisa nyantai kalo udah dzuhur... Sore sibuk lg

5y ago

Semangat selalu ibu negara, ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ˜