HPL 7maret, lahiran 12maret, normal induksi 2kali

Cerita sedikit Bun. Alhamdulillah diberikan kelancaran waktu melahirkan,walau dadakan disuruh mondok di RS karena awalnya hanya kontrol setelah hpl melebihi 4harian, sama dr dikasih tau kalau ketuban sedikit dan usia sudah 40week lebih, Sabtu siang jam 12, masuk kamar stlh urus berkas2,jam 1siang diinfus (induksi),lewati kontraksi di siang hari dan sebelum Maghrib, stlh Maghrib dikasih infus (induksi ke dua),gada tanda2 kontraksi sampai jam 1malam an rutin kontraksi lalu dicek baru pembukaan satu, kontraksi tiap 1,5jam an tp waktu kontraksi hanya sekitar 10-15menit. Sampai setengah 6 bener2 mulai kontraksi yg luar biasa sakitnya Bun (ini menurut yg aku rasain), hampir berlangsung 15menit dan jeda kontraksi 2detik aja, asli Bun disini aku njerit2,nafas ngap2an, trus perawat dtg cek ternyata dah pembukaan 8, Masya Allah nikmat sekali๐Ÿ˜Š๐Ÿฅฒ, Disini gimana ada cerita menarik lainnya gak Bun waktu lahiran. Ini anak pertama ku dan aku sangat bersyukur bisa melewati semua proses.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

rasanya diinduksi itu gmna bund? tmen ku kok sampe trauma gara2 diinduksi

1y ago

kaya nyeri haid dan sakit pinggang, melilit. maaf bukannya lebay atau menakuti tp sakitnya luar biasa,apa lagi pas mau pembukaan 8 lebih intens tiap stengah menit,rasanya kaya (ngeden) mau ee krna ada dorongan dari bayi