Pendarahan ketika melahirkan #part6

Cerita sebelumnya sudah ada yaa siapatau mau baca .. karna ini cerita lanjutan dari yg sebelumnya? #karenabundaberharga Setelah dari jam 5 sore pecah ketuban, kontraksi kontraksi dan akhirnya anak saya lahir di jam 10 malam. Di 40 weeks 2 hari, malam ke 27 bulan ramadhan tahun kemarin... Plong rasanya si bayi sudah lahir.. tapi ketika proses penjahitan darah saya ga berhenti mengalir, sudah di suntikkan obat agar pendarahan berhenti tapi belum bereaksi. Sampai akhirnya bidan ga mau ambil resiko dibawalah saya ke rumah sakit , jarak dari bidan ke rumah sakit mungkin sekitar 8 kilo, karna malam untungnya jalanan sepi.. ehh gak taunya sudah sampe di ugd rumah sakit malah pendarahan saya udh berhenti sekalinya??? Apalah daya karna sudah daftar ini itu jadinya saya mesti di observasi ga boleh pulang.. posisinya jahitan tadi belum selesai yg di bidan, si bayi juga ada di tempat bidan saya untungnya ada mama saya disana huhuhu Baru lahiran terpisah sama anak sediiih banget, mana ga sempet foto d hp saya pula.. untung ibu bidan nya masih ada air susu, jadi anak saya menyusu sm beliau .. Dan ketika dirumah sakit saya cuma berdua dgn suami.. hiiyaaaahh tiba saatnya jahit menjahit. Berhubung si jahitan belum selsai , dan di rumah sakit otomatis yg jahit lain juga orangnya.. jadiii di gunting lah jahitan benang benang yg sudah terpasang alias d bongkar trus di jahit ulang dari awal... rasanya ga usah ditanya sampe ubun ubun.. untung ada suami yg nemenin saya di samping ?.. Selesai jahit kita masuk ke kamar .. dan ketika pagi nya saya kebelet banget pipis karna selama kontraksi saya banyak minum air zam zam dan dapat infusan juga.. jadi kebelet buaaangeeet .. dan bekas jahitan juga masi bengkak saya takut bergerak dan ga bisa turun dr ranjang karna masih sakit banget.. akhirnya ngompol deh di ranjang rumah sakit wkwkw.. untungnya ada suami siaga yg bantu beresin heheh alhamdulillah.. Terharu banget sih ngeliat suami begitu, sampai saya mau pake pembalut aja di pasangin meski harus di ajarin dulu gmn naroh nya.. trus dipakein celana dalam jg , di pegangin.. karna habis lahiran badan rasanya melayang layang langsung enteng gt.. Selesai observasi di RS siangnya saya balik lagi kerumah bidan.. duuuh kangen sama anak gimana keadaannya.. disitu karna saya habis pendarahan jd ketika berjalan saya pusing hampir pingsan, beruntung ada kaka ipar juga yg nemanin. Sampai rumah bidan, masyaAllah anakku lucu sekaliii.. ga lain ga bukan mukanya papanya banget ? terimakasih buat mamaku sudah nemanin cucu mu duluan bobok bareng cucu nih karna aku harus nginap di rumah sakit. Kangen jg masa masa itu ini pengalaman tak terlupakan pertama kali melahirkan dan menjadi org tua bersama suami di usia kami yg sepantaran . Pertama kali liat suami gendong anaknya super lucu karna super kaku?? untung skrg udah enggak Ngeliat suami berperan aktif di proses hamil , melahirkan, dan ngurus anak. Aku sangat berterimakasih. Dan memang harus di ajarin agar suami tau juga gmn cara cara merawat anak. Kita sama sama belajar karna ya sama sama baru dalam hal ini. Terimakasih suamiku

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

super ๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘

5y ago

aamiin...

VIP Member

Wahhhhh nice story

5y ago

Terimakasih bundaa๐Ÿฅฐ