baby ajaib

cerita 2 bulan setelah pernikahn saya(agustus).. saya mengalami keadaan tubuh yg sangat lemas, pusing 7 keliling.. bnyk yg bilang saya hamil. krna pas ijab qabul saya baru saja bersih mens.. saya coba pakai testpack hasilny negatif dan saya pun priksa kebidan.. di sana bidan mencoba memeriksa saya danblang belum ada tanda apa2 karna perut yang tebal.. bidan menyarankan sebulan lg kontrol dgn USG 2minggu setelah dri bidan saya tiba2 mens.. akhirnya saya melupakn kontrol itu krna dlm fikiran saya berrti sya tidak hamil.. singkat cerita saat bulan desember akhir saya jatuh dikamar mandi,lalu diurutlah saya dgn dukun bayi(karenadijawa).. saya sekalian dicek apakh peranakn saya sbur atau tidak.. dan jawabannya kemungkinan harapannya agak lama karena masih jauh (akupun ga ngerti).. sampai akhirny dibuln februari saya merasakan seperti masuk angin karena dlm perut rasanya ada yg muter2.. saya pun mash kondisi kerja dengan berkendara sendiri tibalah dibulan maret saya tidak bisa BAB laluberobat ke puskesmas terderkat.. disana saya divonis hanya pencernaan saja yg kurng serat.. keesokan harinya saat ingin berangkat kerja saya pusing sekali dn suami membawa kedokter.. diklinik sayadisarankan USG takut ada penyumbatan di dlm perut.. saat USG hal yg tidak disangka2 adalah ternyata saya sedg mengandung degn usia 37 week.. kaget bercampur bahagia dan juga heran pastiny.. karena saya tidak meraskn seperti orghamil dn tdk ada gerakan apapun darijanin ketika usia 5 bulan kehamilan.. selama kehamilan pun mens saya rutin.. pdhl wktu blm menikah kdg 3 bulansaya ga mens.. saya pun berfikirny takut ga bisa hamil alhamdulillah bulan april tgl 10 lahir putri kami adiba sya'bania nurlita melalui proses SC.. skrg dedek sudh berusia 4 bulan.. alhamdulillah dia sgt aktif dansudah tumbuh gigi saya sempet putus asa krna takut tdkbisa memberikan keturunan kesuami sampaisaya pasrah kepada allah apapun yg menjadi kehendak dia.. saya berfikir kalau sampai 1 tahun saya blm hamil ingin cek kedokter.. maaf ya bunda saya jadi curhat

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Adek sy jg ajaib. Ibu keguguran dan dikuret. Selang sebln ibu pijet di dukun beranak niatnya mau naikin kandungan, eh mbah dukunnya blg lha wong ini hamil 3 bln. Gmn hamil bln kmrn hbs kuret. Hbs itu usg dan adek saya msh ada. Jd aslinya ibu hamil kembar, yg gugur kembarannya. Kuasa Allah msh selamat dia πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Adekku di kuret lho bun. Pake alat dimasukin di krues2 πŸ˜‚πŸ˜‚ secara logika aja gk mungkin selamat

Apa bunda gemuk?atau lemak diperut banyak.? Soalnya temen saya gemuk Bun,,ga ada yg tau klo hamil,termasuk org tuanya, cuman ngeluh perutnya sakit.,dibawa sama org tuanya kebidan berobat,kagetlah siorg tua krna kata bidan anaknya mau lahiran,pdhl blm menikah.

5y ago

iya aku gemuk bun.. suami aku pun juga ga tau..

Yaallaahhh luar biasaa ahhaahhahaha. Srius bun ga ada nendang2???? Aku 17 week aja udh gerak2 bun. Dan luar biasa kuatnya si dede diurut pn bertahan dia. Jatuh bun bunda gada pendarahan. Dilindungi allah dede nya.

Baca lagi
5y ago

ga nendang vu

Kaya kaka saya bun, bedanya kaka saya mens masih lancar tiap bulan tp tau2 ada bayinya udh 4 bulan...

5y ago

akujga iya bun, semnggu sblm saran USG saya habis mens.. maka dari itu ga ada fikiran lg hamil

VIP Member

MasyaAllah, perutnya Bunda ngga berubah bentuk jg kah Bun? Membesar gitu

5y ago

MasyaAllah, memang kuasa Tuhan sptnya.. Selamat ya Bundaaa.. Sudah berlalu kok, sudh jd cerita, skrg tgl nikmatnya saja inshaAllah πŸ€—

Bener2 ajaib ini mah bun, selamat ya bunda

VIP Member

Wawww luar biasa, tauΒ² udah mau lahiran...

5y ago

iya alhamdulillah walau dirumah mash bisa membntu suami