HPL july

Carita ... Persiapan lahiran udah 85% Mental belum terlalu siap Gegara sering baca artikel tentang persalinan Yang katanya bakal ada proses pengecekan dalam , kontraksi , gunting , robekan , jahitan dll Mana saya hamil anak pertama katanya bakal sakit banget ๐Ÿ˜ญ Cuma bisa berdoa dan berusaha nanti pas udah mulai lahir Jadi ngeri-ngeri sedep gitu Padahal kata suami "udah jangan terlalu di pikir , mikirnya tuh yang indah2 aja biar relax" Tetep aja jadi kebayang-bayang terus ๐Ÿ˜ซ Apakah semua ibu melahirkan pertama pemikirannya sama kek saya ? ๐Ÿ˜”

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah sih sempet kepikiran klo melahirkan itu menyeramkan. Semua bermula saat aku usg pertama kali di RS deket rumah mertua. Saat itu aku duduk diapit mommy mommy yg hpl nya tinggal menghitung hari dan kebetulan sama sama kehamilan kedua. Mereka curhat klo kelahiran anak pertama mereka susah dan penuh drama. Enteng banget bilangnya "saking sakitnya ya suamiku wes mbuh tak cakari, ini aja aku udah deg deg an", yang satunya bilang "klo aku dah ga kuat, minta sesar, eh ternyata sembuhnya lama ya". Saat itu langsung kepikiran, aku kapok usg disini, serem amat pasiennya ๐Ÿ˜‚ Sepulang dari RS langsung googling 'persalinan nyaman'. Selama beberapa minggu sibuk searching lama lama senyum sendiri. Aku tau harus ngapain dan klo pgn melahirkan senyaman mungkin harus dimulai dari trimester 1. Akhirnya olahraga, makan makanan sehat, banyak banyakin bahagia, belajar hynobirthing. Dan hasilnya alhamdulilah banget lahiran nyaman walaupun harus diinduksi. Dari proses awal mula kontraksi sampai mau mbrojol rasanya pengen bab, mohon mohon minta ke toilet tiap jamnya (cuma diturutin sekali ma perawatnya). Pas lahiran plong, dijahit geli. Oh ya tentu saja aku g lahiran di RS deket rumah mertua, selain keinget pasien horor nya dulu dokternya jg kurang ramah ๐Ÿ˜‚.

Baca lagi
Expert

hallo bunda, sini saya peluk dulu dari jauh.. hehehe.. jadi di fase trimester 3,, psikologi ibu mulai berubah dari nyaman dengan kehamilan trimester 2 menjadi cemas akan persalinan di trimester 3. Tidak apa bu,, untuk merasa cemas. Namun, kita perlu menghadapinya,, pikirkan solusi apa yg perlu kita siapkan ? dibagian mana yang kurang, jika semua sudah siap rasanya, sisakan 1% untuk menghadapi kejadian buruk agar lebih waspada dan memasrahkan pada Tuhan.. setidaknya ibu sudah berupaya hingga sejauh ini.. apapun pengalaman persalinannya,, saya yakin,, proses itu akan membuat ibu belajar banyak hal. saya doakan, semoga ibu mampu menghadapi masa- masa tersebut,, apapun ceritanya,, semoga ibu tetap berjuang,,

Baca lagi

saya malah pas lahiran anak ke satu sma sekali ga mikirin gmna rasanya mules, rasanya sakit d jahit, atau d gunting atau induksi bun, tp lbh ke mikirin klw.saya selesai persalinan gada usia๐Ÿ˜ญ makannya saya pasrah aja saya waktu itu berfikirnya klw perkara sakit ini itu di gini digtu udh kodar dari allah yg nanti pasti smbuh. tp klw perkara usia, klw saya tutup usia setlah persalinan saya gada kesempatan buat rawat dan didik anak saya jga cium peluk anak saya, selalu itu yg saya fikirka saat hamil dan skrng hmil anak ke 2 ttp sperti itu pdhal usia kndungan bru 14w ๐Ÿฅบ meski saya tau usia cmn allah swt yg mengetahui nya. tp kaya ya sedih gtu meski syahid jga.๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
VIP Member

nggak kok bund jangan mikir kek gitu...saya ngak pernah mikir gitu,sebenarnya proses melahirkan itu menyenangkan meskipun penuh kesakitan tapi bahagia luar biasa saat kita tatap wajah bayi yg baru kita lahirkan hilang semua rasa sakit seperti tak terjadi apa2...sungguh bund...saya malah rindu masa2 melahirkan bund...dimana sakitnya iti menjadi penggugur dosa...pokoknya bunda harus enjoy ya...rileks g boleh stress krn stress menyulitkan persalinan

Baca lagi
3y ago

iya bund

iya Bun saya kek gitu, kalo malem suka mikirin katanya sakitnya melahirkan, tapi suami semangati Bun dia bilang kalopun sakit kuncinya ikhlas insya Allah gak akan terlalu berasa sakit, serahkan semuanya ke Allah. Alhamdulillah Bun semakin besar perut sampe waktunya melahirkan saya santai, setiap kontraksi saya terima dengan ikhlas, dan jeng jeng Dede lahir, sakitnya tergantikan dengan kebahagiaan๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

sama kayak saya bun , semakin takut tapi semakin ga sabar ketemu baby ๐Ÿคญ sy juga hamil pertama kemaren dengan bb bayi 3,7 normal dengan digunting , tapi setelah lihat baby semua nya terkalahkan , percaya deh harus tetap berfikir positif , insya allah semua nya baik ๐Ÿค—

kalo dr awal nethink ya mmg kekgitu,dihantui takuut aja hehe lahiran sakit mmg tp lbh sakit lagi kalo udh dirasanin bakalan sakkiiiitttt banget. mikir aja yg pnting ibu & bayinya sehat,lengkap.

wajar hamil pertama worryan tp pas udh waktunya mah ga bakal mikir gni gitu taunya mules aja (klw normal) trs berjuang buat cptยฒ ngeluarin bayi udh gitu doang paling

Percuma bun di takutin, bakalan dijalanin juga suka gak suka, mau gak mau.. saya malah pasrah aja, mau diapain aja asalkan bayi sehat selamat.. v

saat hamil saya malah nggak terlalu kepikiran masalah sakit pada proses melahirkan,tapi lebih ke gimana nanti anak saya,,apakah sehat dll ?