Rokok

Cara ngasih tau suami ttg bahaya rokok pada ibu hamil gimana ya bun? Sudah berkali kali dibilangin jangan ngerokok deket deket sama aku, Kadang kusuruh ngerokok diluar itu cuma dilakuin sekali dua kali aja kadang2 juga dlm rumah, Ya kalo dirumah biasanya aku yg ngehindar aku yg pindah tempat, la kalo misalnya kita lagi bertamu dirumah orang terus suami ngerokok disamping kita, masa iya bertamu kerumah orang tiba2 keluar ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jangan berhenti ngomell. Iya gpp kalau lagi bertamu trs suami ngeroko langsung keluar aja .biar ditanya sama yg pnya rmh . Knp keluar . Jwb aja asep rokok bahaya buat janinq . Biar suami jga gk enak sendiri . Kok suami mom .aku aja bosku dikantor jga aku omel kalau ngerokok pas q lagi hamil๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…. Smuanya aku omel pkoknya . Kerjaq kepala gudang jadi keluar masuk muat barang .sering ktm kernet ataupun sopir2 gtu .dan kebayakan merokok . Ya udah tetep lah aku omelin . Jadi smua pada matiin rokok deh kalau aku udah jalan dari jauh . Katanya awas2 ada bumil matiin rokok๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

Ingetin terus bunda suamiku jg perokok kdg suka lupa main ngerokok aja dkt aku dan aku tegur terus2an dan hasilnya skrg dia yg ngomel yg lg ngerokok aku datengin katanya"jgn dkt2 ntr anakku kena"๐Ÿ˜‚ kdg malahan klo ada asep rokok org lain dia yg ngipas2in biar gak kena ke aku.

Sudah berkali kali bunda tiap ada artikel ttg bahaya rokok pasti aku kasih liat, cuma ditengok doang udah gak dibaca gak digubris juga, ke bidan juga udah pernah aku ajak masuk. Tetep aja kesel sendiri jadinya, kalo aku ngomel cuma diem aja ๐Ÿ˜•

5y ago

Suami ku juga gt bun,, bandel diksh taunya...

Suamiku juga perokok Awal aku ngomong gini "ayoo ayy kita jaga bareng bareng calon anak kita. Ayank kalo ngerokok diluar ya, jangan didalam kost" Alhamdulillah berhasil bun.

Getok Palanya ahhaa candaa Coba cari artikel2 trus dishare ke suami atau pas ke bidan atau dokter diajak trus bunda tanya2 soal rokok kebidannya biar suami denger..

Dari awal tau kalo hamil sampe sekarang udah usia 28w tetep aja kaya gitu, kadang suka parno sendiri kalo liat postingan bayi yg kena bahayanya rokok gitu bun ๐Ÿ˜ฅ

5y ago

Lah suami saya juga gt bun, ngerokok di dlm rumah,, ttp aja asepnya nyampe ke kamar juga, wlpun udh di tutup,, pdahal udh dbilangin bahaya buat janin.. Tp msh aja bandel.. Susah ya pnya suami perokok. Hehe

Kalo lagi kontrol ke dokter suaminya ajak, lalu bunda tanya ke dokternya bahaya asap rokok biar suaminya denger sendiri