HPL. berbeda

Buuuunn... Yang bener itu HPL hitungan haid terakhir atau ukuran janin sih yaaa?? Ko berbeda ya? Jd bingung

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya hari pertama haid terakhir bun, klo hasil usg sma dokter menyesuaikn aja ga beda jauh biasanya. Tpi opini dokter slalu didengarkn, ketika mau lahiran biar ada persiapan mengikuti hpl yg lebih cpt dri dokter atau dari itungan kita di hpht

5y ago

Nnti usg lagi psti beda lgi bun, kdang lebih cpt kdang lebih lama. Tpi klo 2 minggu engga terlalu beda menurut saya, dipersiapkn aja keperluan nya mendekati hpl yg lebih cepet bun entah dri dr, atau dari hph

VIP Member

Cra hitung HPL mmng dari HPHT (Hari pertama Haid terakhir) menggunakan rumus hasil Hitunganx itu pas 40 weeks kehamilan jadi bisa maju 2 pekan atau mundur 2 pekan Kecuali kalau HPL dri USG itu dihitungx berdsarkan besar janin

5y ago

Iya emg beda 2 mingguan sih bun antara hitungan pake hoht sm ukuran janin

Kalo ibu pernah usg pas awal kehamilan,misal ukuran 6-7minggu,biasanya sama kaya hpl hpht Tp kalo ibu usgnya di usia kandungan sudah besar,wajar berbeda,krna hpl usg ngikutinnya ukuran janin,

Aku juga, usg prtma hpl 14 juli kemaren abis usg lagi umir 36w5d hpl 02juli, trus pas periksa ke puskesmas jg katanya 02juli kadi bingung ikutin yg mana? ๐Ÿ˜ฃ

4y ago

Amin yaallah . Semangat bund . Kita yakin percaya sama allah . Saling doain ya bund .

memang beda bund hitungan haid terakhir dan ukuran janin,,klo ukuran janin kan pas usg itu taunya,, tp gk pa2 yg penting janin dan ibu sehat dan baik2 saja

5y ago

berdoa bund smoga klo emang udh waktunya kluar biar segera dan lancar klo belum pun smoga tdk ada masalah dan tetep lancar,,

Ya emang beda bun. Kalo USG otomatis ngitung dr ukuran janin. Kalo haid teratur menurutku pake yg hpht aja

5y ago

Lha kenapa cek obgyn lain bun? Kan udah dibilang normal & sehat to. Yg penting kan itu...

HPHT bun lbh akurat... Klo ukuran janin, setiap bulan berubah. Apalagi kalau bayinya besar. Maju terus HPLnya

VIP Member

Kalau aku patokannya USG pertama kali itu soalnya nggak beda jauh sama hpht

VIP Member

Wajar bund, semuanya benar. Kalo mau ikutin ya ikutin hasil usg ajja

5y ago

Iyaa bund jadi ikutin usg ajja, memang usg juga cuma prediksi tp lebih mendekati dr pd perhitungan haid

hpht / hasil usg tm1 bun yg pertama kalinya bila ada..