Expedisi toko hijau 😭

Buuuunn, ada yg prnh belanja di toko hijau dan expedisinya dr ant*raj*? Gmn pengalamannya bun? Aku baru pertama kali belanja di toko hijau yg katanya banyak cashback dan freeong. Mungkin krn aku member baru dan emg dpt sih freeong dan cashback, cuma expedisinya ga bisa milih kek di toko sebelah 😭 aku nanya gini krn paketku dr tgl 4 kmrn smp masa estimasinya belum sampe sampe 😭 kalo di toko sebelah biasanya aku make expedisi jnt sesuai estimasi 4hari sampe bahkan kurang dr estimasi, ada yg punya pengalaman sama kyk aku gak? Udh chat admin tp no respon, nangis banget 😭

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anteraja emang agak bad sih ya servicenya. tapi menurutku masih mending. ada expedisi yang lebih2 dari anteraja. namanya sap express. kemarin aku juga pesen di toko ijo dikasihnya expedisi sap. langsung bad mood, udah ini paket suka2 kurir mau dianter kapan. kalo belum mendekati batas estimasi, nggak akan dikirim! pernah sampe aku samperin ke gudangnya, eh apa coba! kurirnya lagi tidurrr...! jd dia nggak ngirim2 itu paket krn tidur! πŸ€¦β€β™€οΈ aku sampe komplain ke cs toko ijonya, baru kurirnya didesak suruh kirim. kalo anteraja masih mending sih menurutku dibanding si sap ini. parah banget! nggak profesional.

Baca lagi

paket barang besar Bun? kalau barangnya besar yg mengharuskan di antar pake mobil, pake ekspedisi anteraja dan si cepat memang lama Bun, karna setau saya mobilnya cuma 1 jadi gantian. saya pernah pake anteraja, nginep di gudang kota tujuan sampe 3 hari, akhirnya saya ambil ke gudang ekspedisinya. jadi sekarang setiap belanja online dan ketemu anteraja atau si cepat, selalu saya batalin Bun.

Baca lagi
6mo ago

Amin bun semoga sampai 😭

VIP Member

di tokped kalau pilih freeongkir emang gabisa milih kurir, jadi pilihannya acak antara sicepat, anteraja sama JNE karena mereka yg kerjasama sama tokped. kalau mau JNT bayar reguler, baru bisa pilih. anteraja emang gitu sering melebihi estimasi (sama sicepat juga).

aku pernah pake anter aja malah paket ku dikasih orang lain untung orangnya ngeh klo itu bukan paketnya dibalikin ke kurirnya kok ya aneh kurir mau nganter gak WA dulu main kasih orang aja

6mo ago

nah itu punyaku jg gtu bun.. katanya udah diterima pdhal aku belum nerima trs aku datengin ke kantornya pdhal yg nerima beda alamat sm rumahku namanya jg gak sama

VIP Member

aku selama ini aman2 aja bun pake anteraja di toko ijo.. selama beli lewat marketplce harusnya aman bun, bisa minta baliki uang klo emg barangnya knp2, asal ada video unboxing

6mo ago

dua kali saya datangin gudangnya anteraja tp paketnya di lempar" ke kurir lain πŸ˜‚ pusying deh akyuu

TapFluencer

Aku belanja ditoko hijau baik2 aja bun mana dapet promo lagi jadi murah pake banget pernah dikasih ekspedisi yang anteraja tetep dikirim kok

Post reply image
6mo ago

tp dtgnya sesuai estimasi gak bun? Aku udh lewat estimasi nih harusnya tgl 10. Aku deg degan πŸ˜… krn baru pertama beli di toko ijo 😭 btw itu kok bisa dpt murah semua kek apa caranya 😭

paling males belanja kalo udah ketemu expedisi anteraja sm sicepat. entah di oren atau di ijo.. masi mending shopee express lohπŸ₯²

6mo ago

is bener lg 😭 shopee xpress skrg mah bagus gak kek dulu lelet. Aku make anteraja krn ga bisa ganti expedisi kek di toko oren πŸ˜… dag dig dug aku tuh, mana beli alat elektronik 😭 takut bat.

anter aja emang suka lama bun menurut ku makanya kalo di toko oren jg misal tdnya anter aja aku langsung ganti ke ekspedisi lain

6mo ago

selama di toko oren blm prnh dpt anteraja jd aku gatau 😌 ku pikir namanya reguler kek jnt reguler, jne reguler dtgnya ga lama ee lewat estimasi πŸ˜‚

TapFluencer

Yg salah bukan toko hijaunya bu. Ekspedisinya πŸ˜‚ Toko oren kl pake anteraja jg gt kok.

ekspedisi anter aja memang agak lamaaa makanya rating google nya ajh banyak minus nya

6mo ago

iya ku sejak tau rating google setiap dapat ekspedisi antaraja langsung ku ganti ekspedisi lain πŸ˜…βœŒοΈ