Problem Mertua

bunsay,,klo ada disituasi seperti ini apa yg bunsay lalukan??? Setiap seminggu sekali mertua+adik ipar nginep dirumah..semua keperluan sampe ambil air putih saja harus diambilin..ketika berkunjung tidak menjalankan prokes, ayah mertua tau2 suka undang temannya dadakan main kerumah juga al hasil rumah makin rame..ketika mau tdr/mandi sudah dipersiapkan alat mandi+baju ganti,tetapi gk mau mandi/pun sekedar ganti baju saja yg seharian blm diganti dari pagi. Ibu mertuapun suka nyindir ketika main kerumah dgn keadaan rumah yg menurut nya tdk rapi dan protes dgn saya yg suka main gadget (pdhl saya kerja bisnis online dan sudah dijelaskan) maunya ketika mereka berkunjung 100% ada untuk mereka..gabut ikutan nonton sinetron, yg saya sendiri gk pernah nonton.. ngobrolin macem2 sampe gibahin org dll. posisi saya punya baby 12bulan dan balita 4thn plus mengurus bisnis yg harus dikerjakan setiap hari gimana ya caranya ketika mertua mau menginap penolakan halusnya?atau sikap saya harus seperti apa? sejujurnya saya hampir depresi dan berniat mau jual rumah pindah lebih jauh dari jangkauan mertua

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan