Bayi 2 bulan belum pup

Bunn, tips biar bayi 2 bulan pup gimana yaa. Udah 8 hari dia gak pup2 , udah rajin pijat ILU sama Gowes tp nihil bunn ๐Ÿ˜ญ

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

pijat tiga jari dari bawah pusatnya bunda dengan menggunakan satu jari kearah keluar ... biasanya kalau anak ASI tidak pup selama 3 hari saja artinya ada feses yg agak keras di ususnya kita bantu dengan pijatan dibawah pusat untuk membantu fesesnya bs dikeluarkan saat mengejan ... itu yg saya lakukan jika anak saya tidak PUP selama 3 hari bunda ... karna tentunya bayi merasa tidak nyaman apalagi disertai dengan kentut yg intens menandakan bayi mengalami kontraksi pada ususnya namun feses yg keras sulit dikeluarkan ... kalau fesesnya normal encer tapi berserat harusnya satu kali sehari anak akan buang air besar

Baca lagi
6mo ago

tidak apa2 bunda memang ada fase seperti itu coba dulu dg lakukan pijatan lembutnya bunda kalau sampai 14 hari tidak pup jg coba pakai probiotik ... lihat dari kencingnya banyak atau tidak bunda

TapFluencer

anakku 2 bulan pup 7 hari sekali aku catet tiap dia BAB, awal2 khawatir tpi masih normal kalo Asi, tandanya Asi y terserap pertumbuhan badannya, cuman ttep dipijat lembut punggung dan perut y juga kaki gowes y, dan paling penting makanan ibu menyusui y, banyakin sayuran hijau, Enjoy aja bun selama bayi ga rewel ,

Baca lagi
6mo ago

berarti apa yang kita makan itu ngaruh bgt ya bund ke debay nya .. aku jarang makann sayur soalnya ๐Ÿฅฒ

VIP Member

Normal bun kalo full asi sampai 14 hari, atau coba kasih probiotik anak ku pernah gitu besoknya langsung pup

6mo ago

aku disaranin interlac bunn .. sama 8 hari blm ee dan kasian ngeden Mulu .. bingung

VIP Member

gpp bun, adek juga kadang 7 hari baru pup. batesnya 14 hari kalo full ASI

6mo ago

iya bun tunggu aja nanti juga pup kok. aku newmom awal awal juga takut kok adek ga pup sampe semingguan eh tenyata wajar gpp. Alhamdulillah jd udh ga panik

kalau full asi toleransi sampe 14hari bund

6mo ago

dsa