amitsewu banyak nanya

Bunn anakku bln Depan mpasi Aku udh paham tentang menu 4* nya Cuman msh mumet sm cr massaknya Mau bli sc lg kere Jd aku mau masak manual , semua bahan di rebus dan stlh di rebus ayam nya aku tumis make bwg putih geprek sm margarin/mntega, baru smuanya di blender dan saring Blh ga bun bgtu? Tpi utk takaran mentega buat numis sbrp ya bun sm air utk rebus" bahan

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah anak sy 24 Desember besok genap 7bln.. dan sy nyiapin MPASI gak seribet itu kok bunda.. Karbo, proHenya, ProNa, sma sayur dikukus sampe mateng sekitar 10-15menit. kemudian langsung sy tekan2 di saringan kawat.. klo ada bahan yg susah untuk langsung ditekan seperti wortel misalnya, bisa diulek manual trlebih dahulu.. tentu semua peralatan harus steril ya krn ini untuk bayi supaya gak diare. setelah di saringan baru deh kasi kuah.. kuahnya gak usah ribet.. aku pake asi kok ngencerinnya ๐Ÿ˜Š tambah UB juga.. minumnya juga sedia ASI jdi anakku Alhamdulillah sehat banget gak pernah sakit makin montok dan makannya selalu habis.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

trimakasih infonya bun

Saya kalau pakai margarin 1 sendok teh bun Tapi kalau tumis pakai minyak canola saya pakai 1 sendok makan

Ngapa pake amitsewu mbaaak hahaha ngakak akutu, nanya disini banyak banyak gpp kok

4y ago

lucunya dimana ya? itukan sopan๐Ÿค”

ada sc baby safe yg harga 100an bun.tp ga pake timer sih.

Haha klo dikampungku nyuwunsewu

4y ago

nuwun sewu bun yg btul๐Ÿ˜… nyuwun sewu di kira minta uang 1000

Up

Up

Up

Up

Up