Gerakan Bayi Dalam Kandungan

Bundsay, yang baru pertama kali merasakan kehamilan pasti excited banget kan merasakan gerakan janin dalam kandungan? Sama halnya dengan saya. Biasanya bunda yang baru pertama kali hamil akan bisa merasakan gerakan janin di usia kehamilan sekitar 20 weeks. Tapi itu tergantung ketebalan lemak pada perut masing-masing bunda juga sih. Ibu yang kurus cenderung lebih peka merasakan gerakan janinnya. Saya sendiri Alhamdulillah sudah merasakan gerakan janin sejak usia kehamilan sekitar 14 weeks yang masih berupa kedutan saja. Kalau bunda sudah merasakan gerakan janin sejak UK berapa weeks? Oh iya, BTW nih bund ... Saya baru saja membaca artikel di TAP yang judulnya, "Gerakan Bayi Dalam Kandungan Prediksikan Perilaku Bayi Kelak." Saya baru tahu nih, ternyata keaktifan si kecil sejak dalam kandungan bisa memprediksikan bagaimana perilakunya kelak loh. Bunda-bunda yang suka kepo seperti saya, bisa baca aja artikelnya langsung melalui link yang saya share ini. Salam semangat menanti kelahiran buah hati. #SharingIsCaringTAP https://id.theasianparent.com/gerakan-bayi-dalam-kandungan-bisa-prediksikan-temperamen-bayi

Gerakan Bayi Dalam Kandungan
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terima kasih

4y ago

Sama-sama bund. ☺️