bintik merah di pipi bayi

Bunds apa Ada yg punya pengalaman, cara menghilangkan bintik2 merah dipipi bayi umur 2 minggu? Dan penyebabnya apa ya?

bintik merah di pipi bayi
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baby saya juga seperti itu dari usia 2 minggu hingga menjelang 3 bulan. Dokter bilang tidak apa2 karena penyumbatan kelenjar keringat bayi dan kulitnya masih sensitif. Saya pakaikan sabun mandi lactacyd baby tapi tetap hilang timbul dan kulitnya makin kering. Akhirnya saya pakai Sebamed Extra Soft Cream tiap habis mandi, berangsur membaik dan mulus sampai skrg. Pernah pakai Mustela Hydra Bebe Facial Cream juga tapi ga cocok.

Baca lagi

Katanya sih itu kena ASI bund.. Kalau bayi saya tiap mandi airnya dicampur dengan air cucian(limbangan) beras.. Sama selesai nenen selalu saya bedakin area yg terkena susu setelah dilap dengan kain kering yg lembut tentunya. Soalnya saya pakaikan Cussons baby cream nggak cocok... Nggak ilang2 bintiknya.. Cuma wangi aja.. ๐Ÿ˜„

Baca lagi
4y ago

๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ini semua resep dari mertua saya.. Saya sudah buktikan pada bayi saya sendiri, sekarang usia 2 bulan 11 hari. Ini resep kuno di jawa.. Dari orang2 jaman dulu turun temurun.. Kalau nggak percaya juga yaa up to you aja bunda2...

VIP Member

Babyku juga gitu Bun awal" trus tak beliin baby cream Johnson alhamdulillah cocok, dan bersih. Trus kalo habis nenen itu lekas bersihkan wajah bayi pakek tisu basah yg air murni atau tisu kering kasih air

Bun anak aku juga gt. Malahn lebih dari itu merah smba brentus. Alhamdulilah terus2n pake minyak kelapa yg bikin . Usapin we . Alhamdulillah skrg jdi bersih lagi .

Anak saya hampir seluruh badan bun, saya pakein lotion buds organic yg super shooting rescue dicampur save our skin lotion alhamdulillah cocok cpt membaiknya bun

4y ago

Coba cek diinstagram ato gugel bun

Itu iritasi bund. Biasanya itu karena Asi bund.. sering lap pipi bayi kalau pas lagi di susuin.. bayi saya pake baby cream switzal langsung hilang

Bayi baru lahir biasa kya gtu bun.. Kmrn ank ku jd bgtu.. Tiap abis mnd ku pake in baby lotion lama" ilang skrg muka ny da glowing n brsh bun..

Dlu ank saya pk sabun lactacyd...trs pk sebamed cream baby...muka nya jgn pk beda sm sekli...alhamdulillah cocok..mulus

Pake sabun lactacyd buat baby Bun Biasanya kena asi itu. Tiap Dede nenen usahakan langsung dilap pipinya, bun

Bayi baru lahir rataยฒ semua begitu bund, lambat laun juga ilang sendiri