Drama Lahiran Normal Induksi karena Lewat HPL 14 Des 2020

Update post. Dannn finally keputusan dokter harus di Induksi hari itu juga karena hasil kontrol ketuban mulai kurang, di cek dalam belum ada pembukaan dan saya juga belum ngerasain yg namanya kontraksi.. Dipasang lah infus balon (induksi) di dalem miss V jam 3 sore.. Masih boleh pulang kerumah dan isya balik lagi ke klinik untuk pengecekan.. Di klinik sampai jam 11 malem baru berasa mules2 yg masih bisa lumayan ditahan.. Tiba di atas jam 11 Subhanallah mulesss induksi nyaa. Yg pernah induksi pasti tauu rasanya gimana, walaupun tiap orang tetep beda2 sih apa yg dirasa nya. 17 Des 2020 Jam 2 dini hari infus balonnya lepas dari Miss V, cek bukaan udh bukaan 6. Tambahhh makin2 mulesnyaa.. Tenaga udh hampir habis buat coba "pasrah" ngerasain Mulesnya induksi.. Jam 3 dini hari bukaan 8, pokoknya suami gakbisa geser sedikitpun dari saya, karena saya pegangin terus tangannya ๐Ÿ˜‚buat tumpuan ketika saya gak keruan rasanya ngerasain mules.. sekitar setengah 4 pagi dokter dateng pas bukaan lengkap, sebelumnya masih ditangani bidan.. Setengah jam kemudian dengan nafas yg udh berasa diujung, akhirnyaaa Masya Allah Alhamdulillah si bayi keluar juga dari rahim Ibunya, Bahkan ternyata dy udh sempat poop didalem, ketuban juga sudah hijau hampir kering, Alhamdulillah si bayi masih aman, dengan bonus gunting plus jahitan buat Ibunya... Post sebelumnya.. 16 Des 2020 Siang ini Insya Allah jadwal kontrol H+2 HPL sesuai janji minggu lalu sama dokter. Dan Hari ini pula akan diputuskan masih harus Menunggu kah atau lahiran dengan Induksi.. TERIMAKASIH BUAT BUNDA2 TAP ATAS KEIKHLASAN DOANYA UNTUK PERSALINAN SAYA ๐Ÿฅฐ๐Ÿ’•๐Ÿ’• SEMOGA YG TERBAIK DIBALAS OLEH YANG MAHA KUASA BUAT BUNDA2 SEMUA โค๏ธ - Assalamualaikum, Namaku Kaneishia Dahayu, Lahir di 40 week 3day, 17 Des 2020 pukul 04.07, Proses Normal Induksi, BB 3kg Pjg 49cm ๐Ÿฅฐ

Drama Lahiran Normal Induksi karena Lewat HPL 14 Des 2020
206 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bgt bun,,tapi yg d rasain masih cm konpal ajja sama miss v skrg lebih sering ngilu bgt..pdhal 2 minggu yg lalu d nyatakan pembukaan 1 dan volume air ketuban sdah berkurang sedikit dr volume normal..dah coba berbagai cara tapi dd kayak nya masih betah..saling mendoakan yah bun..semoga kita semua d beri kelancaran,kesehatan,dan keselamatan..amiinn..

Baca lagi
3y ago

Amiinn yaalloh yarabbal alamiin..

semangat bunda ๐Ÿ˜ semoga di lancarkan persalinannya. Bunda dan bby sehat yaaa aku hpl 17 des, sampe sekarang juga belum kerasa apa2. Tidur udh gak nyaman, kalau malam suka sakit semua rasanya gabisa tidur nyenyak ๐Ÿ˜‚ suruh nunggu sampe hpl, kalau gaada kontraksi baru tindakan. minta doanya juga ya bund ๐Ÿ’•

Baca lagi
3y ago

Sama Bund.. Aku pinggang, miss V, pangkal paha sampe kaki udh gak keruan rasanya, dede juga suka kenceng2 gtu perutnya, geraknya sih masih aktif. Posisi jg udh bagus. Mules kontraksi nya yg belum dtg, disuruh nunggu H+2 aja, klo belum ada tanda nanti tindakan induksi. Semoga kita disegerakan bertemu baby kita tanpa kurang satu apapun yaa Bund ๐Ÿฅฐ Aamiin allahumma aamiin โค๏ธ Lanca dan dimudahkan proses persalinannya. Aamiin aamiin Ya Allah โค๏ธ

saya hari ini ke rs bun dpt rujukan dr dokter spog ny, harus di induksi klo menurut usg usia ny msih 39week, tp klo mnrt hpht udh 41week.jd dokter ny nyaranin induksi hr ini. mohon doa ny juga ya bunda2. smga kita yg nunggu dan akan melhrkn di lancarkn. semua sehat tdk kekurangan 1 apa pun. aminnnnn

Baca lagi
3y ago

aminnnn ๐Ÿ™๐Ÿป

aku juga tanggal 5 des kmren lahiran di uk 35 mgg karna hipertensi. dan di induksi. cuma aku pake obat yg di masukin ke miss V masyaallah mules nya lebih mules dri kontraksi alami waktu lahiran anak pertama kontraksi alami , kaya 2 kali lipat mules nya ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

3y ago

alhamdulillah , makasih bun doa nya

Sama bun aku juga hpl 14 des udh lewat 2 hr blm dikasi gelombang cinta , bidan nyaranin suruh nunggu sampe tgl 19 des kalo blm ada mules mungkin di induksi / sc , minta doanya bun semoga sebelum tgl 19 udh lahiran๐Ÿ™ semangat bunda semoga lancar persalinannya

3y ago

Amiin allahumma amiin ๐Ÿ™

Aamiin smoga bunda sgera dikasih gelombang2 dedeknya. sama bun aku jg uda lewat hpl blum dpt gelombang itu. sabar bgd ajakin dedek tiap hari utk keluar lewat pintu. semoga sehat selalu ya bun..dan sehat ibu dan dedenya. aamiin

3y ago

Alhamdulillah lahiran normal ya Bund.. Lusa aku kontrol lagi buat mastiin. Semoga yg terbaik ya.. Terimakasih banyak Bund buat doanyaa.. ๐Ÿ˜Š Sehat2 selalu bunda sekeluarga yaaa ๐Ÿ’• Aamiin โค๏ธ

jd inget pas lahiran bulan mei kemarin ,ddek lahir uk 40w5d normal +induksi bukaan mentok di 7 gk mau nmbah penuh drama jg krna pendarahan bnyak jaitan jg bnyak๐Ÿ˜… tp alhamdulillah saya dan ddek sehat semua

3y ago

Masya Allah.. Alhamdulillah selamat ya Bund... Bertaruh nyawa terbalas kehadiran sang malaikat kecil ya Bund, ๐Ÿ’•

amiin semoga lancar y bund.. saya udh lewat hpl malah blm dapet sinyal cinta๐Ÿ˜ฃ suruh nunggu seminggu lagi karna ketuban plasentanya masih bagus... padahal udh gak sabar pengen ketemu dede ๐Ÿคฃ

3y ago

Aamiin Aamiin Ya Allah โค๏ธ Tindakan Induksi juga kah Bund?? Aku dulu anak pertama induksi juga, tapi dy di 39 week, rembes ketuban.. Klo yg sekarang harus Induksi lagi, semoga semuanya lancar.. Dimudahkan. Aamiin โค๏ธ

sam bun,saya juga lagi nunggu si kecil lounching,dri kmren udh kntraksi tpi msih bukaan satu,semoga kita yg lagi nunggu kelahiran si kecil semua di lancarkan & di mudahkan aamiin

3y ago

aamiin

Alhamdulillah ya Allah, semoga aku juga lahiran lancar ya bunda... selamat yaaaaa ๐Ÿ˜˜ aku skrg sudah 39minggu1hari... minta doanya yah Bundaa... semoga segera launching...

3y ago

Aamiin allahumma aamiin. Semoga dilancarkan proses persalinannya ya Bunda tanpa kurang satu apapun ๐Ÿ’•