sharing persiapan menanti anak lahir (kandungan 37weeks)

Bundaaa... Siapa yg disini deg2 an menanti anaknya lahir? Ada yg nanti lahirannya di RS ga? Sebelum kontraksi lahiran terjadi harus registrasi dulu yah bun? Persiapan apa aja yg disiapin bun? Maklum bun, saya menanti kelahiran anak pertama dan jauh dari ortu saya. Suami jg suka plg malam. Gmn yah hilangin pikiran negatif yg suka muncul bun?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mulai sekarang tentukan orang yg bisa segera mengantar/menemani bunda ke RS jika tiba2 akan melahirkan tapi suami posisinya lagi ada di tempat kerja ya Bun. Siapkan di dalam tas berupa baju2, kain bedong si kecil nanti, dan pakaian buat bunda juga, serta dokumen selama kehamilan. Bunda ga usah mikirin registrasi, namanya orang lahiran, ga tau kapan. Kan tiba2. Segala berkas yg di perlukan RS bisa di selesaikan sambil menunggu bunda lahiran atau setelah lahiran (ketika suami bunda sudah datang). Semoga lahirannya pas suami sedang bersama bunda ya..

Baca lagi
5y ago

Aamiin allahumma aamiin. Makasih bundaa doanya dan infonya๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Sama bun sya jg degdegan aja dr skrg UK masih 33w4d sih kalo sya ,suami suka dinas malam ,mertua dan ortu diluar pulau sya cm berdua sm suami dsni ,tp klo misal uda mules2 &kluar cairan dr miss V ,buru2 tlp suami bun kalo sya gtu .. Mandiri ya bun jauh dr keluarga dan ortu hehe .. Semoga lahiran nya lancar2 ya bun ,doakan sya jg bulan depan hpl nya

Baca lagi
5y ago

Iyaa aamiin. Sama2 kita berdoa yah bun. ๐Ÿ˜Š

Iya bun Jgn deg2 an bun Rilex aja bun Tanda2 mw melahirkan d tandai dg trjadi kontraksi asli Perlengkapannya d bw utk qt menginap sktr 3-4 hr d rs. Pakaian baby utk plgnya sja 1 set lgkp; pkaian utk bunda dan suami slama 3-4 hr d rs

Baca lagi

Bikin santai ajh bun. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ nggk usah mikir registrasi, karna kontraksi datang nya bisa kapan ajh, bisa maju mundur dari hpl... yg penting siapin ajh perlengkapan lahiran+debay nya, jangan lupa ktp+kk+buku kia (bpjs kalau ada)

5y ago

Iyaaa bun... Makasih infonyaa yahh๐Ÿ˜Š

VIP Member

Pengalaman saya melahirkan di rs, bundanya si bawa ke ruang persalinan dan suaminya daftar. Dokumen yg di bawa KTP bunda & suami, kartu kluarga, kartu bpjs klo bunda punya, buku KIA

5y ago

Bawa yg aslinya juga bun

Saya juga udah deg deg an bund, udah ga sabar pengen ketemu si dd. Padahal masih uk 33w Lahiran di mertua pula, insya allah mandiri gamau ngrepotin mertua sungkan

Saya 38 weeks deg deg jg sih.. tapi mudah mudahan bisa relax. Karna mempengaruhi persalinan. Yang buat deg deg kalo kontraksi gak muncul muncul :(

5y ago

Udah melahirkan bun?

Saya bun udah kelewat HPL jadi nya deg"an ya ada pingin cepat keluar tu si bayi nya udah gak sabar pingin gendong,rawat nya๐Ÿ˜Ÿ๐Ÿ˜Š

5y ago

Sabar yaah bundaa... Kita sbg calon ibu sama2 bismillah semoga dilancarin sgala sesuatunya๐Ÿ˜Š

Kalo bunda muslim, coba banyakin istighfar bun, serahkan semua sama Allah โ˜บ

5y ago

Iyaa, makasih bun.. Sarannya๐Ÿ˜Š

Saya juga udah mulai harap harap cemas bun uk 34w