Ukuran Janin

Bundaa, tadi tuh aku USG kan.. nah hasil usg nya kalo dilihat dari ukuran kepala janin (HC) itu usia kandunganku 17w3d tapi kalo dilihat dari ukuran perut (AC) usia kandunganku 16w5d itu wajar gasi bun? Kalo hitungan HPHT usia kandunganku 17w5d bun. Kata dokternya normal, cuma dokter bilang kepalanya besar kan jadi kepikiran ya :( apa emang gitu yaa? Nanti juga menyesuaikan seiring pertambahan umurnya? Ada yg ngalamin juga ga bun? Please sharing yaa πŸ™πŸ»

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal bun sya juga kalo Usg suka beda2 ,pasti kdg beda seminggu. tapi gak prnh lebih seminggu sih, tapi msih wajar koo klo beda nya cmn 1/2 minggu slma dokter bilang sehat ,aman , normal .kalo lebih dri segitu baru bahaya bun

3y ago

Wahh okeoke bundaa.. terimakasih 😊😊

VIP Member

wajar bun... saya d 1 hasil usg juga EDDnya beda2.. tiap usg gitu... selagi dokter bilang aman dan normal, tenang aja.. dokter pasti jauh lebih paham gimana cara baca hasil hitungan usg dan lihat gambar usg d layar..

3y ago

Ukay bunnn, makasiii semoga sehat selalu 😊😊

Usia kehamilan segitu bentuk tubuh janin belum proporsional, Bunda. Artinya memang ukuran kepala janin lebih besar. Namun seiring bertambahnya usia kehamilan, perkembangan tubuh janin akan normal.

3y ago

Iyaa sama-samq Bunda. Semoga sehat selalu sama janinnya dan tumbuh kembang dengan baik

saya prnah baca artikel bund wktu itu jelasin klau beda 1-2 minggu itu msih wajar tpi klau lbih dri itu bsa ditindak lnjuti sma dokter spog bund, yg pnting ibu dan bayi di dalam sehat normal bund

3y ago

Gitu kah bunn? Okay bundaa terimakasih πŸ™πŸ»πŸ˜Š

kalo kata dokter di alodok tempo hari saya konsul, wajar berbeda 1 minggu mah kan otak bayi lagi berkembang ketimbang organ yg lain

3y ago

Wah gitu ya bunnn. Makasih bgt bunn jawabannya bikin tenang 😊 sehat selalu yaaa bunnn

Aku juga beda satu minggu bun..Kepala sama Bokong kecil. Dokter cuma nyaranin buat banyakin makan , sama makan es krim .

3y ago

Iya bun.. Bunda juga ya πŸ˜‡

kalau kata dokter normal, insyaallah normal. kalau tetep ragu bisa cari second opinion bun.

3y ago

Okay bundaa, sepertinya bulan depan aja saya ke dokter lagi bunn. Makasih bunn sehat selaluu 😊

aku juga tiap usg selisih 1 minggu bun ,, mgkin sesuai dgn besar janin kali yaa

selisih 1 - 2 minggu masih normal bunda..

3y ago

Wahh okay bunn, dokternya bilang normal juga sih cuma namanya orang awam kayak saya gini jd perlu banyak cari tau hehe makasih yaa bunn semoga sehat selalu 😊

#seputarkehamilan