Sakit gigi di TM 2

Bundaa, sharing obat buat sakit gigi nya dong. Pas TM 1 Aku juga sakit gigi 2mg. Udah sembuh, galama pas TM 2 mau Masuk TM 3 sakit gigi lagi. Gapapa kalo konsumsi Sanmol ? Soalnya obat gigi dari bidan ga mempan. Sakit giginya sampe sakit ke kepala ๐Ÿ˜ญ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

pengalaman aku sakit gigi ya bun.. aku minum cdr sehari sekali, ganti pasta gigi ke sensodyne, dan pakai minyak khusus sakit gigi. akhirnya sembuh sendiri.. sebelumnya aku udah ke dokter gigi dan dokter obgynku untuk minta resep obat dan berharap bisa sembuh tapi ternyata obatnya gak ada yang mempan bun.. di sisi lain suami juga melarang untuk jangan banyak2 minum obat kecuali vitamin karena takut ngaruh ke perkembangan janin..

Baca lagi
3mo ago

oh bumil minum cdr aman aja ya bun?

Sakit gigi selama kehamilan biasanya indikasi kekurangan kalsium bund. Jd sebaiknya konsultasikan ke dokter kandungan ya bund. Klo mmg d rasa sakit gigi bkn hamil pun spya bs d resepkan obat yg aman utk bumil

kontrol ke dr. obgyn aja bund..nanti di kasi resep..saya dulu waktu hamil anak pertama juga sakit gigi parah sakitnya terus kontrol ke dr obgyn..di kasi resep obat nyeri sama aku olesi sama minyak cengkeh bund..

biasanya sakit gigi kurang kalsium soalnya kalsium kita diserap baby,, konsultasi ke dokter kandungan juga biar dapet vitamin khusus kalsiumnya

ke dokter gigi bund kalo berlubang ditambal aja

cobain obat kumurnya mamachoice deh

kurang minum kalsium mungkin bund..

parasetamol bun obat nya.

ke dokter gigi bun.