Trimester 2

Bundaa, memasuki trimester 2 tepatnya usia 17weeks apa aja keluhan yg dirasain? Sekedar sharing yaa bun ๐Ÿ˜Š

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pinggang mulai pegel linu bund, telapak kaki pas pijakan pertama bangun tidur agak kebas, mulai gampang cape', gusi sering berdarah, kalau cuaca panas rasanya agak engap kurang oksigen, kadang pas mau tidur/bangun tidur hidung agak kering/kayak tersumbat gitu, udh mulai ngerasain heartburn/dada terasa panas. Tapi mual muntah udh hampir hilang + bonus si dede udh mulai aktif dorong2 perut mamanya dari dalam bikin geli๐Ÿ˜‚ Kadang aku sama suami suka bikin dialog2 kocak setiap dede dorong2 dari dalam๐Ÿคญ

Baca lagi
4y ago

samaaa bund, tp Alhamdulillah GK ada gusi berdarah sih sayanya.. kaki rasanyaaaaa masyaAllah pegel, telapak kaki capeeek rasanya..dedek juga sdah bisa gerak2 juga

Pinggang sakit ntah itu sblah kanan atau kiri, kalo saya seblah kiri sakit banget. Terus di bawah payudara sebelah kiri juga sakit banget. Mudah begah nga bs makan banyak tapi laper mulu. Mulai ngerasain kedutan halus2 si debay nya. Sudh mulai ngersa gerah, bentar2 pipis terus. Dan masih bnyk lg sih, karna setiap bumil beda2 kehamilan nya bun. Semngat yaa.

Baca lagi
4y ago

Bs jd juga si bun , apalgi makin di paksain tdr miring kiri makin tambah sakit. Bolak balik aja bun kanan kiri tdr nya ya wlaupun kiri nya di banyakin. Asal jangan terlentang aja ya bun. Kalo aku nya tdr kanan kiri di ganjal guling bun karna di usahakan nga terlentang. Aminn. Sm2 bun smga kehamilan bunda juga sehat selalu.

23 week ini sering banget dd diperut nendang2, muter, dan gerak teruss.. kalo tidur miring ke.kiri adeknya nempel terus dikiri kalo dah bangun kerasa sakit kadang diperut sblah kiri bunn.. apalagi abis makan itu gerak dd bayinyaa aktif banget

Baca lagi
4y ago

19 week bunda, skrg udah 23 week tambahh gerak aktif sekali..

VIP Member

kalau saya dulu waktu 17 week hobi banget buang air kecil, bisa berkali kali. mual mual dan muntah itu wajar. terus ga doyan makan juga. tapi setelah masuk 20 week alhamdulilah sudah normal semua deh. menikmati kuncinya ๐Ÿ˜‚

4y ago

wahh sama bunda , kadang baru aja pipis 2menit kmudian udh pngen pipis lg ๐Ÿ˜

keluhanku di gigi sakit dan susah mencari posisi tidur yg nyaman terus gampang lelah๐Ÿ˜”

kalo ak hampir sama kayk yg udh dijelasin di aplikasi itu. ga jauh beda

iya sma ap yg dijelasin di theasiaparent ...

ngrasa engap๐Ÿ˜

up

up