acara

Bundaa.. aku bingung sebenarnya acaranya ini 3 bulanan atau 4 bulanan sih.. kalo HPHT ku sih 17 agustus. Mertua kemarin november minta telon telon.. sedangkan ibuku ngitungnya ketemu desember..ada lebih kurangnya hari apa pengaruh bun... soale masih percaya adat jawa

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tradisi memang masih kental di Indonesia , karena pengaruh dakwah jaman wali songo jaman dahulu sulit masuknya agama Islam jadi diadaptasi dengan kegiatan Islam. Asal tidak memiliki ritual musyrik semoga sesuai niat kita ya bunda2, kalo saya pribadi juga tidak mesti sesuai angka brapa kalo mau sedekah , karena rasa syukur kita diusia brapa aja. Soal keselamatan diri dan bayi, banyak doa, dzkir pagi petang dikencengi bunda2 dan rajin baca Qur'an biar anak Sholeh/Sholehah... Mohon maaf kalo ikut berkomentar

Baca lagi

Aq mlh syukuran di uk 5bln lbh bund... Ank prtma jg di uk 5bln... Klo aq mah niat buat syukuran aj sih bund..ga bgtu mkirin hrus 4 atau 7...aw jg jawa tulen bunda... Klo dsni ada yg 4 n 7 bln ..ada yg cm skli di uk 5bln... Yg ptg mah niatny bunda

5y ago

Sm2 bund๐Ÿ˜Š

VIP Member

Klu di tempat ibu ku 3 bulanan itu telonii itu 3 bulan , klu di tempat suamiku mapapati itu 4 bulanan jadi nanti sama sama buat syukuran , klu 7 bulan sama harus ada syukuran aq mah ngikut aja

Aq juga Jawa Bun biasanya kalau 3bulanan itu kandungan usia 4,5 bulan jd menurut ku bulan Desember bun

Kalau saya sih ga bgtu pengaruh Bun ...