tanya

bundaa ? tanya dong ..bulan januari saya masih mens bun perkiraan si tanggal 19 januari slese tanggal 25 januari .. stelah itu sya mulai berhubungn intim dg suami tanggal 11,12,16,17 febuarii ,sperma di masukan bun .. ketika tanggal 25 febuari sya tes garis 1 karna saya ngga mens di bulan februari saya kira itu biasa kali ya .. saya berhubungn lagi pda bulan maret tanggal 1 ..saya test tanggal 8 maret udh gris 2 mnurut bunda2 dsini saya mulai hamil mulai kpan y bun.. .. saya dihitung hpht di bidan kok 19 januari bun ,,pdhl gris 2 di bulan maret ..

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bener bun tanggal 19 januari,soalnya yg di hitung itu HARI PERTAMA HAID TERAKHIR,bunda kan hari pertama haidnya yg terakhir haid itu tgl 19 januari jadi di hitungnya usia janin dari tanggal 19 januari,bukan kapan berhubungan pertama kali,ke dua dan seterusnya,bukan juga kapan pertama x sperma di buang di dlm ๐Ÿ˜‰๐Ÿค—

Baca lagi

Memang setelah berhubungan min jarak 2minggu baru terlihat apakah bunda hamil atau tidak.. Dr tgl 17 ke 25 kan baru seminggu makanya belum terlihat.. Di tgl 8 terlihat krn memang jarak berhubungannya sdh lbh dr 2minggu.. Tp prediksi dokter memang selalu menanyakan hari pertama terkahir mens kok bun..

Baca lagi

Iya seperti itu memang metode perhitungannya, biasa di mulai dari Hari pertama mens terakhir Klo menurut cerita bunda tgl 19jan adl hari pertama mens terakhir kan ? Di usg aja bun biar lebih jelas usia kandungan dan besar janinnya

Bidan ngitungnya pake hari pertama terakhir haid (HPTH), kalau mau tau usia pastinya dicek USG bu, ntar kelihatan udah sebesar apa. Saya dulu juga dibilang 12minggu, pas cek USG ternyata baru 5minggu.

Mungkin waktu tp di Februari memang lagi belum keliatan aja bun. Hitungannya dari Januari karena memang harus dihitung dari HPHT kan bun. HPHT = hari pertama haid terakhir

Ya dibuln februari kn bunda g haid lgi. Ya iyalah bidannya hitung dri januari..

HPHT kan hari pertama haid terakhir bu jadi wajar kalo bidan bilangnya januari

Iya bun htungan tetap HPHT nya