kehamilan

bundaa saya baru hamil yg pertama usia 8w,pengennya ga dibawa males,tapi baru ngerjain kerjaan rumah sebentar aja udah ngos ngosan cape bgt,badan juga berasa seperti masuk angin,nyeri semuaa,alhasil malam hari susah tidurnya..hal itu wajar ngga sih bun ?

312 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku begitu bund. Sdh msk 8w2d.. tidur malem susah.. pipis trs, pinggang makin pegal, tiap tidur usik sana sini . . ๐Ÿ˜‚ Aku kerjain kerjaan cicil2 aja, maunya makan ini itu, gampang ngidaman liat foto makanan, tapi gampang enek juga kadang meski cuma dibayangin makan makanan yg kurang enak... jadinya kadang lidah pahit... udah gitu perut selalu kembung trs ... mudah2 baby selalu sehat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Dlu aku fav bngt sama makan pdes hamil makan cabe 1 aja udah kepedesan . Aku hamil 9w bun

Wajar dan gak usah ngerasa bersalah karena merasa malas. Bunsay bukan malas kok,tapi bunsay sedang menyayangi janin bunsay dengan tidak perlu pergi ke mana2, bergerak yg penuh resiko, terpapar polusi, dll . Mungkin ini waktunya bunsay buat istirahat sambil terus berpikiran positif buat menunggu calon bayi yg lucu lahir ke dunia. Semangat bun semoga bunsay selalu bahagia dan tersenyum :)

Baca lagi

Alhamdulillah bun... Di nikmati ajj prosesnya. Itu pertanda janin kita tumbuh.. Karna tahun lalu sy positif hamil... Tp gak ada gejala mual muntah dll. Ternyata pas usia 12 week sy pergi ke dokter kandungan. Ternyata pas usg janin gak berkembang.... Sedihnya.... Alhamdulillah ini sdh hamil lagi 8 week... Dua minggu sekali sy usg untuk cek perkembangannya...

Baca lagi
5y ago

Klo skrg, perbedaannya apa sm yg dlu? 8w skrg sudh klihatan debaynya?

VIP Member

wajar kok bun sya aja yg udh 13w msih sering kya gtu, gapapa lakuin yg mna bunda mampu aja dulu, kerjain sntai2, sya aja ga peduli mau dikatain org males atau apa bodo amat, yg penting dd ny ga knp2, cma klo memamg mls ny udh agak ilang di bwa gerak bun, soalnya kta ibu sya ga baik rsa malas ny di ikutin, tkut susah lahiranya, ga tau itu bnr atau ga sih

Baca lagi

Sama aku juga gitu... males ngapain2... cuci piring aja suka keleyengan... jgn dipaksain bund... kalo kita lg mau ya lakuin.... kalo gamau yaudah... lagian kata temenku yg uda lahiran usia hamil sekita msh rawan gk boleh capek dan terlalu bnyk aktivitas.. yg penting jgn lupa makan walaupun males makan atau males masak... makan apa aja beli jg bole ๐Ÿ˜

Baca lagi

Wajar bun. Badan bunda lagi penyesuaian nerima dede bayi yg baru ada di dalam. Baiknya kalo capek jangan dipaksain ya bunda, harus banyak istirahat. Bukan berarti malas. Selama kuat ya kerjain, tapi kalo capek ya brenti aja dulu. Aku selemes itu sampai uk 7bulan malah. Memasuki bulan ke 7 baru badanku rasanya seger

Baca lagi

Wajar bun. Aku juga usia 8w. Bawaannya males dan pengen tidur terus. Makanya aku suka ngerjain pekerjaan rumah subuh2 pas suami brgkt langsung ngerjain pekerjaan rumah sekalian sarapan, setelah itu baru deh rebahan. Kalo udah agak siangan dikit pasti bawaannya males bgt badan juga sakit trus kembung gitu.

Baca lagi

TM 1 tuh emang bumil rata2 jadi kaum rebahan Bun๐Ÿ˜‚aku juga gitu ๐Ÿ˜‹ Bawaannya males banget, tidur Mulu, makan aja gabisa masuk Nanti TM 2 paling nikmat Bun, aktivitas semua bisa makan udah enak Mulai TM 3 kaya berasa TM 1 lagi, mual muntah meskipun ga separah TM 1. Tapi tetep aku buat aktivitas

Baca lagi

Sempat bingung kok aku males banget yah.. semangat kerja... Dan perawatan diri tuh tinggi banget tapi apa daya badan lemes banget magerrr dan ternyata aku baru tau kalau aku tidak sendirian ada banyak bundaa yang merasakan hal sama๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ salam kenal bunda aku juga 8weeks

Sama Bun Aku juga lg hamil anak pertama 8w... Bawaan mual Mulu... Sesekali muntah juga... Lapeeer Mulu... Tapi makannya dikitยฒ cuma sering... Nyapu rumah pinggangnya udh pegel... Tapi apapun itu kita nikmati aja kehamilan ini dengan hati bahagia Bun... InshaAllah jadinya baik semua... ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Baca lagi