Meyusui

Bunda yg full asi usia anak brapa bulan boleh minum es ?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung kepercayaan Bunda nya. Kalo menurut saya. Baiknya menunggu 40hr dulu ya. Krn rahim sedang mengecil kembali setelah melahirkan. Tentu ada bbrp makanan yg baiknya di tunda dulu. Sperti pisang dan es. Kalau memang tidak memberatkan. Knp tdk dilakukan saja. Anggap saja LG puasa. Hehe

VIP Member

Aku lairan sesar, waktu msh di RS mlh prwtnya bilang makan yg bnyk ya bu. Gk ada pantangan, mau beli jus, es buah ato apa juga boleh. Kali aja siang panas pengen yg seger2 boleh kok bu, Akhirnya aku sikaat semua bund, πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Saya ga ada pantangan dan ga ada yang ngelarang juga. Jadi ya makan mah makan aja (tp jgn berlebihan juga). Busui itu kudu happy, kalo kebanyakan pantangan bisa jadi ga happy, seret asi πŸ˜‚

Sebenarnya kalo dipantangin malah kejadian yg engga2 Bun, semisal bayi pilek atau diare, aku ga dipantangin dr lahir smp skrg dua bln alhamdulillah bayi aku gapapa

4y ago

Bener nihhh. Yg katanya jgn minum es nanti anaknya pilek, jgn makan pedes nanti diare. Saya tabrak aja semua. Buktinya anak sy gapernah kenapa2 meski sy makan pedesnya banget nget. Skrg udh mau usia 2 bln jg. 🀣

VIP Member

Kalau air putih/ASI dingin saya mulai kasih dari usia 6bulan.. ASI dijadikan es krim untuk anak saya.. kalau es2 yg mengandung gula sebaiknya jangan dulu

Aku baru berani pas anakku 2 bulan bun itupun air dingin dari kulkas bukan pake es batu Kalo pake es batu baru berani pas dia usia 6 bulan

mksdnya mamanya kan yg minum es bukan anaknya?πŸ˜… kalo aku masih di Rs juga langsung minum es dan makan pedes juga

Kalo saya sehari abis lahiran udah minum es gak ada pantangannya toh kita minum es atau gak asi kita tetep anget

Ini maksudnya kita yg minum es? Sy dari anak baru lahir juga minum es terus bun. Anak sy skrg mau usia 2 bulan.

Boleh aja sih minum es.. Tp kl sy ga suka es dan air dingin krn ga suka dingin.. Bgsnya minum air hangat bun.