Kehamilan 37 Minggu

Bunda yang saat ini sedang hamil usia 37 minggu apa yang sudah dirasakan? Sharing bagi Bunda yang sudah pengalaman, dong... Empat hari ini saya merasakan mulai nyeri di area tulang vagina, apalagi kalau janin bergerak seperti menekan rasanya nyeri + ngilu. Kadang disertai keputihan kental berwarna putih. Memang kondisi janin sudah masuk panggul. Kalau berdiri atau dibawa jalan, tulang-tulang panggul kiri kanan terasa ngilu dan nyeri sampai sekeliling pinggul. Dari berdiri dibawa duduk sakitnya dibagian tulang vagina. Merasakan nyeri perut bagian bawah yang intens namun belum beraturan, kram dan tulang paha terasa pegel seperti mau haid. Apakah itu tanda-tanda mendekati kontraksi asli menjelang persalinan ya, Bunda?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga ngerasa gitut bun, tapi baby nya belum masuk panggul bun. Perut sering terasa keras dan kaku kadang miss v suka ngilu2 dan keluar lendir putih udh dari usia kandungan 33 minggu bun. Semangat untuk kita semua bunda๐Ÿฅฐ

2y ago

Iya, semangat Bunda. Semoga dilancarkan untuk kita yaa ๐Ÿค—

uk sm keluhan nya sm bun kek skrng yg ku rasain, bntr2 ppis wktu si ddek neken ke bwah. Puji Tuhan anknya aktif banget, rsanya tiap ddek gerak/usek kek ada yg mau kluar. nyeri, ngilu jln juga udh kek penguin banget.

2y ago

๐Ÿ˜„ Iya, Bund. Samaa... Semoga disegerakan untuk kita ya, sehat dan lancar semuanya

sma yg sya rasakan bun.. 36week 1day udh 3hari ini rasakan perut mules2 kya mau haid tp cm 1x sehri itupun cm 5mnt dah hilang.. semoga dilancarkan untuk kita smua yg sedang nunggu HPL ya bunda2๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
2y ago

Aamiin... Sehat selalu Bunda dan baby nya

sama bun..malah keluar lendir berwarna pink dr hari sabtu tp di cek sm dokter blum ada pembukaan..nanti seminggu lg mau kontrol..

sama Bun saya juga gitu kadang klau MLM susah tidur suka sakit punggung trus klau mau jalan atau berdiri di area vagina kaya ngilu gitu

2y ago

Nikmat sekali ya, Bund ๐Ÿ˜Š Saya kadang bisa kebangun dari tidur karena nyeri tiba-tiba kalau janinnya gerak di panggul.

#sharingbunda

#up

#up

#up

#up