Lahiran SC

Bunda tolong bantu di jawab . Kalo lahiran SC pke sktm apa bisa ? Itu ngurus nya kapan ya apakah ddakan atau jauh2 hari ๐Ÿ™ barangkali ada yg paham mohon pencerahan nya ๐Ÿ™

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau sy SKTM gk bisa bun soalnya skrg kan udh ada bpjs kis pemerintah, bunda tinggal minta aja surat keterangan gk mampu di RT, kelurahan, kecamatan terus bawa ke dinsos nanti disana didata dan dicek kerumah, kalo memang memenuhi syarat bisa dapat bpjs nya. atau klo gak bunda bisa pake jampersal, ditempat sy jampersal bisa didapat klo bunda udah masuk RS jadi jatuhnya keperluan mendesak dan tidak mampu itu jg ngurus nya di dinsos. indikasi nya knp jadi SC bun? klo atas kemauan sendiri SC gk akan bisa bun

Baca lagi

setau aku klo pake SKTM gak bisa, bu klo ada BPJS bisa dipake, asal ada rujukan dokter/puskesmas nanti bisa klaim gratis SC klo gak mampu buat iuran BPJS yg mandiri sebetulnya bisa coba minta ke desa, cuman nanti dapat atau enggaknya kewenangan pusat, klopun sekarang belum ada BPJS langsung urusยฒ, bu kayaknya sekarang BPJS baru bisa dipake setelah 1 bulan terdaftar sbg anggotanya

Baca lagi
VIP Member

kalo di tempatku sktm aja ga bisa bun.. pake bpjs kis yg dari pemerintah itu aja kalo digunain buat sc harus dalam keadaan bener" darurat, misalnya sc karena pemeriksaan dari dokter yg tidak memungkinkan persalinan normal. jadi saran sy kalo bisa lahiran normal mending normal aja, kalopun sc ya coba tanya" ke pihak desa setempat prosedurnya gimana.. mendingan ngurus dari jauh" hari juga

Baca lagi
TapFluencer

saran sy bunda dr skrg mnta bantuan perangkat desa untuk di bantu di buatkan BPJS PBI,klo mau lebih cpt coba cari lurah atau camat yg lagi mau nyalon bun,itu di jamin secepat kilat๐Ÿ˜ segera beres. klo SKTM skrg kaya nya ga ada,klo memang kepepet sekali biasa nya ada jamkesda itu jg di bantu lurah proses nya.

Baca lagi

kalo di tempatku ada yg namanya jamkesda, disuruh ngurus sejak hamil 8bulan. karena kis dr pemerintah katanya susah turunnya sejak pandemi. itu berlakunya 6 bulan sejak pembuatan. bisa dipake kontrol juga, atau kalau sakit juga bisa pake itu, tapi bisanya ke faskes yg dirujuk aja

halo bun, aku kemaren juga pas sc pake jampersal, aku ngurusnya pas hari itu juga mau di sc jadi aku udh di rs suamiku yg sibuk ngurusin buat jampersal gapp bun pihak rs juga kasih senggang waktu, tapi kalo diurus jauh2 hari itu lebih baik bun

bund sebetulnya klo masih ada waktu sebelum sc coba bunda buat bpjs yang mandiri aja bund...klo bpjs kis yang dari pemerintah prosesnya lama bund bpjs bisa di pake klo udah 2kali angsuran kayaknya dech buns

saya lahiran Sc tiga" nya semua memakai bpjs,dan ibu harus mengurusnya terlebih dahulu bu,gak bisa dadakan,apalagi bpjs kan ada yg aktif nya nunggu sebulan dulu,jdi di peesiapkan jauh" hari ya bu,cmiiw

klo mo pake sktm biasaya hrs mnta surat rujukan dlu ke faskes 1 (pukesmas) nnti dibuatin surat rujukan biar qt ditrima oleh rumah sakit terdekat untuk SC

VIP Member

kalau tak punya BPJS bisa ajukan Jampersal bun. coba tanya bidan desa, tetangga aku jg gj punya BPJS tp bisa secar gratis dengan Jampersal.

3y ago

oh iya Bun . brti Konsul ke bidan dulu ya Bun