seputar asi

bunda, tips nya dong biar asi kuning gtu, udah 1bln asi ku warnanya kyk gtu kyk air beras gtu jd aku rasa kalu baby ku minum asi yg encer gini lapernya cepat bngt, btw saya asip karna PD ku putingnya mendem jd gk bisa dbf babynya ngereog kalo dbf.. kalo pumping per PD 30menit tetap gk pernah dapat yg kuning gt asinya.. jangan dibully ya bun๐Ÿ™#bantusharing #seriusnanya

seputar asi
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau saya kuning pd asi biasanya ada diawal muncul aja bun, namanya kolostrum. trs ada yg namanya hindmilk jg dia biasanya lebih kental dan pekat warnanya, kalo foremilk warnanya putih bening. nah kalo mau tau cara hindmilknya banyak atau engga coba ditaro dichiller atau freezer dia akan naik sendiri ini pernah saya baca ya bun infonya kalo salah bisa dikoreksi, coba nanti bunda cek aja semisal pumping yg keluar tuh banyak foremilk atau hindmilknya, hindmilk biasanya muncul diakhir menyusui

Baca lagi
5mo ago

iya bun maksud saya yg kental gt yg seperti bunda bilang, pumping sampe 30menit jg belom pernah lihat hasil yg kental gt bun, tp nanti sy coba saran bunda masukin ke chiller buat liat hasilnya

VIP Member

Memang ASI yang normal seperti itu bun, kalau memang mau warnanya rada kuning gitu coba masukin chiller bun seharian dia nanti pisah antara lemak hindmilk dan foremilk nya, kalau banyak foremilk nya bunda perbanyak protein. Kacang2 an juga cepet buat nambahin hindmilk. Foremilk untuk melegakan haus bayi, hindmilk untuk buat bayi kenyang bun Jadi ga perlu minder warna asi putih, karna itu normal

Baca lagi
5mo ago

Kalau lagi di fase growth spurt atau wonder week normal bun bayi mimik 1jam sekali kadang malah set jam sekali.. dan satu lagi bun perbandingan lemak hindmilk dan foremilk itu sesuai sama yang di butuhkan oleh bayinya bun,