Hamil Resiko Tinggi

Bunda , tgl 15 kmrin sya hbis cek lab, dn trnyta HB sya rendah 8.9 dan GDD 133.. sya baru ngeh hari ini trnyata dibuku pink sya distempel tulisan Hamil Resiko Tinggi.. itu apa krna HB sya rendah yaa bun ?? Jujur jdi worry bun stlh tau ada stempel itu πŸ˜₯, UK 23w , saat ini sy jg sdg berusaha naikin HB sya , mohon pencerahannya bun, trimakasih πŸ™

Hamil Resiko Tinggi
90 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga Hb rendah Bun malah saya sempat tranfusi darah 1 labu,pas mau melahirkan Hb tetap 10, tapi Alhamdulillah lahiran normal walau tadinya udah mau di SC karena gak pembukaan,tapi positif aja jgn terlalu stress Bun,malah saya senyum2 aja waktu ngerasain sakit perut,karena saya pikir sebentar lagi mau ketemu si dd bayi

Baca lagi
VIP Member

Dlu hb saya juga 8 bun ndapapa bun masih lama 23w bisa dinaikin kok.. smnjak dikasitau sm bubid puskesmas saya lgsg rutin makan alpukat, kacang hijau, buah naga yg pink bun udah 3 itu aja rutin hmpir stiap hr ya makannya Alhamdulillah mndkati 39w sudah stabil dan bisa lahiran normal MasyaAllah Anak juga sehat😍

Baca lagi

Saya juga kmrn abis usg terus cek lab yg ke 2x nya. Hasilnya hb rendah 9.3 darahnya pun kental pas di suntik jd cuma dpt sedikit. Sy disaranin makan buah naga, ati, sama bayem. Malem itu jg beli, Terus kata tetangga makan telur rebus jg, sy belinya telur ayam kampung semalem sblm tidur sy rebus 1 sy makan

Baca lagi

Santai, tenang dan kuasai bu. Masih 23W kok, masih ada waktu lama buat naikin HB. Makan sayur bayem atau jus buat bit di kasih perasan sedikit jeruk nipis biar ga bau tanah rasanya 🀭😊. Eniwe GDD apaan dah? Aku mala ga tau Gula dalam darah? Atau apaan yaa πŸ™„

Baca lagi
4y ago

Keduannya bagus untuk HB bu, kalo buah bit itu anti oksidan dan detoks tubuhnya bagus.

Aku juga hb rendah bun, kalau gk salah 10,8 itu pas trimester pertama, trimester kedua ini belum cek lagi, sebelumnya selalu di kasih obat penambah darah kan bun sama dokternya? Itu di minum gk? Itu wajib di minum ya, meskipun mungkin suka males kayak saya 😁

4y ago

Baru dikasih vit tambah darah baru sebulan ini bun masuk tm 2 sblm cek lab , sblmbya ga pernah , stlh cek lab dikasih tambah darah itupun resep dri puskesmas, klo pas dibidan blm krn blm kntrol lg.. tpi siap siap diomelin sama bidan nk tau hasil cek lab nya kek gini 😩

VIP Member

Masih usia sgtu insyaAllah bisa di naikan hb ny bund, yg penting pola makan ny aj di benerin.. Saya besok'y mw OP ketahuan hb'y ngepas bgt 9,5 klu gk salah pokok ny di bawah 10. Alhmdllh OP berjalan lancar cmn hbs itu langsung dpet transfusi 1kantong.

Bunda ak udh hamil 2x ga pernah di chek bgtuan. Krn takut. Jujur aja. πŸ˜„ jd aku mah positif thinking aja dgn mnm susu hamil, buah sayur vitamin air mineral cukup insya allah sehat. Btw bunda cepet sembuh ya HB nya naik sampe lahiran lancar 😊

4y ago

Bunda ayunin klo usg sih aku tiap bln bun,,kdg suka gemes lho liat prkmbngn dde hihi

sama bun saya jg lg berjuang buat naikkin hb,tiap hari makan buah naga,jus jambu,telur rebus,ati ampela..bismillah aja masih usia segitu bisa ngejar hb πŸ˜‡πŸ˜‡ belum nyobain buah bit sih krna d sni ga ada mesti beli k supermarket dlu tp jauh πŸ˜€

4y ago

Hb itu Hemoglobin bun

HB sy umur kehamilan segitu jg rendah, malah hanya 8.7 gr/dL. Ndak mslah bun, memang periode umur kehamilahn sgitu sedang rendah. Jika dikonversi berdasarkan BMI msh tergolong normal, karena BMI sy kecil. Nanti akan meningkat ketika masuk TM 3

Baru kemaren aku cek lab HB aku aja yg 10,3 kena omel bidan bun suru naikin lagi, karna ibu hamil minimal 11 katanya HB nya, konsumsi tablet tambah darah bun, makan putih telur 1 hari 4 butir, sayuran hijau, daging dll yg bisa naikin HB bun