kuning telur+madu

Bunda tanya dong sering d saranin orang tuo minum kuning telur+madu saat hamil 9bln Apakah aman atau tidak saya bingung..

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

kata bidan saya sih gak boleh bun kuning telur mentah gitu.. saya disaranin makan putih telur rebus sama rajin minum susu beruang atau pocari sweet biar ada tenaga nya.. makanannya dijaga sama istirahat nya dijaga.. itu aja sih bun

VIP Member

ibu hamil ga bileh makan2an mentah, apa lg telur.. banyak virus, minum madu nya ga apa, telur nya rebus aja biar mateng.. tambah minum sari kurma, biar energi menjelang lahiran.. https://shp.ee/5vigfdt

Nggak aman, ada bakteri dan bisa mempengaruhi janin. Biasanya yg begitu tuh percaya kalo lahiran bkal lancar dan bikin jalan lahir licin trs debay cepet keluar (ditambah minyak makan).

mual Bun minum telur mentah+madu.. walaupun disuruh orang tua sendiri juga tetap ngga saya minum.. lagian kata dokter sya juga telur mentah ngga aman, banyak bakteri nya Bun.

pengalamanku nih, waktu kontraksi tiba2 aja mulutku di buka sama ibuku e tau2 di masukin telur ayam kampung mentah di suruh nelen ya trpaksa aku nelen hadehhh,

kenapa bingung di hpmu ada google kan bunda tinggal cusss cari bahaya kuning telur mentah utk bumil taadaaaa akan keluar hasilnya dalam hitungan detik. selesai~

3y ago

ya gapapa juga saya jawab begitu

Untung nya aku ga sempet suruh minum telur mentah ๐Ÿ˜…, alhamdulillah ga minum minyak minum telor mentah lahiran lancar normal ๐Ÿ˜‹๐Ÿ˜‹

alhamdulillah jelang persalinan 4x makan kuning telur mentah sama air gula baby gak kenapa' malahan enak tenaga berasa makin gede๐Ÿคญ

3y ago

sama bunsay aq jg setiap menjelang persalinan minum telur mentah dan madu,,,, alhamdulilah ga lemes pdhal udh ga bisa makan ,,, alhamdulilah anakq 22nya lahir sehat dan normal ,,,anak pertama di RS yg ke 2 dirumah aja ๐Ÿ˜Š

VIP Member

telur mentah?? bahaya bund.. ada resiko bakteri salmonella atau toxoplasma. bisa ngaruh bgt k bayi nya...

telur mentah itu gak boleh bunda... ada bakterinya. kalo bisa dimakan matang kenapa juga harus mentah.